Кинотеатры
 - crunchyroll

Mr. Fox
Kibernavt
XjSys

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

DrupUp | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2017.03.23

Уже почти год на слуху этот сериал. И вот я, собравшись наконец посмотреть на нынешний предмет обожания пятнадцатилетних девочек, посмотрел его за пол недели, что довольно быстро. Иииииии... Не сказать, что он совсем плохой, но минусов хватает.

Персонажи все довольно шаблонные и нисколько не интересные. Если попытаться, то можно предугадать, кто и как будет действовать в определенной ситуации. До четвертой серии небольшой интерес вызывал Дазай, но в ее конце он пропал автоматически. Хоть до "этого" можно было додуматься самостоятельно, но гораздо интереснее получилось бы, если "это" сказали не прямым текстом, а намекали на протяжении всех двенадцати серий.

Диалоги казались до жути примитивными и наивными, а иногда я их просто проматывал. Например в пятой серии, когда Ацуши и Рампо вместе отправились на расследование и встретили представителя городской полиции. Он настолько заезженный, что противно становится. Пересказать можно примерно так:
-Привет, я крутой детектив, пришел помочь с расследованием. Что делать?
-Ничего не делай. Ты не работаешь на государство, значит твоя помощь нам не нужна.
-Ну ладно, посмотрим, что у вас выйдет.
*некоторое время спустя*
-Ну что, получилось?
-Нетпамагинам!
(Пересказ ПРИМЕРНЫЙ)

Сюжет оригинальный настолько же, насколько оригинальны персонажи. Ничем не выделяется, повернутые повороты отсутствуют. Рассказывает про очередную кучку людей с супер способностями, борющихся со злодеями. Первая серия была интригующей, но продолжать в том же духе сериал не смог.

Рисовка спорная. Мне очень понравился дизайн персонажей, а особенно - их ромбообразные зрачки. Но под словом "рисовка" я всегда имею в виду качество анимации, детализации и т.д. Студия Bones довольно давно ассоциируется у меня с качественными экшн-сценами. Здесь они тоже хорошие. Хорошие, но далеко не офигенные. Видно, что пытались экономить. Людей на фоне очень мало, либо они есть, но остаются неподвижны. Также персонажам иногда не рисуют лицо, что убирает надобность анимировать его. Но если честно, хочется, чтобы в большинстве среднестатистических и ничем не выделяющихся аниме рисовка (анимация-детализация) была примерно такого качества и не приходилось вытирать текущую из глаз кровь во время просмотра какой-нибудь очередной Нанбаки.

Юмор попытались впихнуть куда льзя и куда нельзя, не заботясь о его качестве. Поучилось также, как в Drifters. Иногда улыбало, но смешно не было.

Вот оценки:
Персонажи: 4/10
Сюжет: 5/10
Музыка: не ценитель
Графика (нафиг "рисовку"): 7.5/10
Юмор: 6/10
Средний балл: 5.6/10
Округляем и получаем 6/10

В общем ни на что не претендует. Рекомендовать можно только пятнадцатилетним девочкам.