XjSys
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз 2016.08.09

Начиналось создание данного произведения, думаю, со стандартного желания создать нечто с множеством интересных персонажей и не менее интересным сюжетом. Но в итоге было решено, что просто множество персонажей вполне достаточно. Не знаю как в оригинале, но в аниме сюжет рваный до безобразия. Немного о том, немного о сём. Пафосно появляются те самые множество персонажей, много что-то говорят, а через минуту их сливают. Персонажи должны вносить развитие в сюжет, а не просто показывать какие они классные и красивые. А так как персонажей много, а серий мало, всё аниме по сути - представление героев. И, в принципе, я бы не возражала, если бы представление было интересным, но всё настолько предсказуемо и нудно, что кажется, будто сюжет высасывали из пальца на ноге. В аниме вроде столько крови, всё так серьезно, по-взрослому, но герои никак не могут попасть друг в друга из автоматов с двух шагов. Реализм зашкаливает.

А начало ведь было очень многообещающим. Интересная завязка, забавные герои. А какой в аниме рисунок! Потрясающие фоны, великолепная цветовая гамма, отличная мимика персонажей.

Можно было бы посоветовать смотреть, но я даже не знаю кому. Для детей - слишком жестоко, для взрослых – слишком наивно. В общем, смотреть ценителям красивых пустышек и просто тем, кому больше делать нечего.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Nross2021.05.22

Хорошо подмечено: пустышка для пустышек.
Ну а по поводу того, что персонажи чего-то там должны, не соглашусь. Это моголо быть маст хэв в классической литературе, но многое из "этого" выходит далеко за рамки любых жанров. ИРЛ вообще, многие люди появляются, много говорят а потом исчезают и никто о них не вспоминает - чем не зеркало нашего мира?