XjSys
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.28

Кости, для этой студии необычные сериалы - по-моему это их фишка, разве не так?
Да почти каждый сериал, что я не вспомню, у них какой-то с изюминкой, со странностью. В плане, герои в них обязательно поехавшие, чесслово.

Но это же не минус. А обязательно плюс, если говорим про кости.
Данный сериал не стал исключением если бы не одно НО. Лично мне показалось, что режиссёрская работа здесь не на высоте. Вот не кидайте камень. Раньше я никогда не обращал внимания на такое, а тут обратил. Некоторые моменты просто вызывали бешенство и нетерпение, так были "заторможены", и, конечно, можно свалить это на ещё один "специальный режиссёрский приём", но как-то он по вкусу не пришёлся. Да и по-мимо этого была куча придирок.
Но да ладно.

Касательно персонажей - тут тоже большие вопросы. Почти каждый персонаж имеет за собой прототип в том или ином сериале и его способности или внешность и поведение - уже зрителю знакомы. И это тоже попадает на глаза сразу же.

Идея так же не нова, вот совершенно. Опять же эсперы хорошие и плохие. Вот и весь мотив. Но всё крутится вокруг паренька и этот факт весьма важен и немного меняет обстановку. Сам паренёк вроде и зауряден, но его характер мы ещё увидим и в нужных моментах либо сам, либо с помощью кого-то будет принимать решения весьма смелые и, порой, безрассудные.

Если говорить о впечатлениях - сериал понравился. Не то чтобы на протяжении всего просмотра не было пропавшего интереса или заснуть не хотелось, но под конец проснулся интерес к дальнейшим событиям. Да и герои со злодеями тут не чёрные и белые по характерам, а это уже огромный плюс. Есть сопереживание Окутагаве, есть недоверие к Дазаю, есть и страх за будущее наших персонажей.
В общем, посмотрите. Что-то может вам тоже понравится.

Сериалу ставлю 7.6 и жду продолжения безусловно и вроде бы не разочарован просмотром.