XjSys
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.07.03

Сразу хочется отметить, что сериал очень интересный и затягивает так, что просмотр бросить очень сложно.
Грамотно чередуя серьезные моменты и комедийные вставки, происходящее на экране не перегружает зрителя и тем самым не вызывает скуки либо отвращения.
Дело все в том, что, по сути, нам показан очень жестокий мир, где убийства и увечья являются обыденностью, а ребенок из приюта совсем не редкость. «Не замечай, не сочувствуй, не помогай» - так поступает большинство, по таким законам живет общество, так происходит и на экране. Как выжить, если за твою голову назначена баснословная награда? Да, в таком положении выжить непросто. А можно ли не просто выжить, а еще спасти кого-нибудь? Можно ли плыть вдвоем в одноместной лодке? Если многие хотят твоей смерти, имеешь ли ты право жить?
Не поддавшись панике и доверившись сердцу, а не разуму многое можно преодолеть, многих можно спасти, найти больше, чем потерял. Только вот без чувства юмора в таком мрачноватом мире не выжить, а зрителя не удержать у экрана. Вот и шутят в сериале все кому не лень (а кому лень – тех заставляют сценаристы). Таким образом, шуток много: и хороших и не очень, и к месту и не в тему. Плохо ли это? Если бы это была чистой воды комедия, то «да», но непосредственно в этом сериале именно таким образом задается позитивный настрой, а это очень хорошо.
Поскольку эти двенадцать серий только начало масштабного проекта, то судить и оценивать не только сложно, но и преждевременно – легко ошибиться (или сглазить). С уверенностью можно сказать следующее: интересный антураж – вроде и современность, но уж очень походит на времена Великой депрессии, харизматичные и проработанные герои – никто не раздражает (даже злодеи-негодяи), что, на мой взгляд, является большим достижением, много динамичных сцен и хорошее музыкальное сопровождение.
Начало положено, вопросы заданы, фигуры расставлены – ждем продолжение и надеемся на лучшее.