larik666
totentanz
Murimonai
elizeal

вернуться на страницу аниме «Игра джокера» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.08.06

Сразу скажу, такие сериалы нельзя делать с таким маленьким количеством серий. Раз нелинейный сюжет и столько арок, как можно это всё показывать лишь в 12 сериях - издевательство. Каждая история раскрыта пускай и полностью, но как-то бедно же.. С таким потрясающим началом (первые две серии или даже четыре) можно было и побольше в каждой арке показать, пускай и пожертвовать их количеством.

Выделю сразу лучшие черты: во-первых, это конечно реалистичность, я обожаю эту черту сериалов. Конечно, мистические сериалы также важны, но реалистичные сериалы просто шикарны.
Во-вторых, это новое для меня в аниме - сериал про шпионов. Вот ни разу не видел, даже по-моему книжку про шпионов ни разу не читал, разве что в далёком детстве какую-нибудь.
В-третьих, безусловно, потрясающие истории, что предстают перед нами. Каждая интересна, каждая рассказывает что-то новое про шпионов и то, чем они живут и как ведётся их борьба в тени.

Мне определённо понравился сериал, но вот я одного не пойму, некоторые персонажи либо мне просто не запомнились, либо, действительно, они были не из той восьмёрки, что были в начале?
И вообще в 12 серии показали события ДО предыдущих, (то бишь после 2 серии) или что? Ведь одного из персонажей там быть не должно было, ну никак.

Предыстория Юки также понравилась, и рад, что её предоставили.

Трудно к чему-либо придраться, ведь сериал действительно понравился, могу лишь опять же посетовать на скудное количество серий с таким шикарным началом и большим числом персонажей. Ах, вот что ещё. Для меня лично было загадкой почему нам толком не показали характер каждого вначале, хотя бы для знакомства, чтобы дальше было проще. Да и не познакомили толком с ними и вот я лично не соображал далее был персонаж из восьмёрки или нет, и как его "звали" - хотя бы подставное имя - тоже не знал. Это тоже огорчило.
Да, некоторые персонажи были с измененной внешностью и т.д, всё равно по-моему это не играло роли, коротышек легко и так было узнать, правда.
Как понял в конце это и есть персонаж из первой серии - Сакума, то бишь.
Отдельно хочется уведомить о наличии потрясающего опенинга и эндинга. Это также порадовало.

Подводя итог. Сериал шикарный, но не без минусов. Советую к просмотру. Пересматривать не стал бы, но если будет продолжение - определённо хотелось бы посмотреть, естественно, с теми же персонажами..
Может быть ранобэ почитал бы.

8 из 10 сериалу.

ответ №1 | Майлс --> deroyd2016.09.04

Они не могут делать этот сериал длинным - историю не перепишешь, Япония проиграла. Это своим гражданам правительство объяснить не может до сих пор.

ответ №2 | _Suiseiseki_ --> Майлс2017.11.21

Так ничто ж не мешает напридумывать сто тыщ дел этому Агенству Д, да и растянуть каждую серию раза в два-три с подробным раскрытием характеров...