larik666
Kester
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Майлс | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2016.08.24

Как фанат первых игр Phantasy star могу поставить диагноз - наискучнейшее смотриво. Я на самом деле не рассчитывал на лучшее, когда брался за просмотр, но теперь могу обосновать:

где герои роботы с автоматами, защищающие своих друзей и их потомков в течении тысячелетий;
где милые переросли неомены с разящими всё вокруг когтями, защищающие своих товарищей или даже, сражающиеся против них;
где противники биомутанты и роботы, сражающиеся с героями и против друг друга;
где предапокалиптичный, апокалиптичный и постапокалиптичный миры;
где борьба за выживание необъятных кораблей, путешествующих в огромной вселенной, в которой за ними охотится Тёмная сила.

Этой мифологии Phantasy star нет. Большой потенциал у второй части игры для экранизации. А ведь серьёзно, если взять всю оригинальную серию, то можно потягаться с тем же Макроссом, не в музыкальном плане, конечно, а в плане космического мира будущего.
Но нет, так не бывает, обязательно нужно было снять чепуху.
Остался только Dark Force - этот товарищ не изменен во всех играх и находится в должности, как современные сказочники скажут, "дракона пожирателя времён". Раньше он возвращался раз в тысячу лет, умело общался с противниками. А теперь превращён в тупую куклу - обезличенное существо, монстр, коих может быть создано множество.
В общем, не рекомендую к просмотру, так как весь сценарий предсказуем от школьной повседневности до борьбы с монстрами во вселенной. Всё скомкано в 12 серий - просто ужас.