mi12
moranor
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Гештальт» | вернуться на страницу комментариев

arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз 2010.02.05

А я вот лично вообще не рассматривал это аниме в сравнениях с мангой/играми или другими аниме, поэтому, может быть, и живу счастливо=)

Рубаки, кстати, есть рубаки - крупномасштабная пародия на все фэнтези стереотипы... Я вообще не понимаю людей, которые начинают спор "Гештальт достоин Рубак" и тех, кто кричит "Гештальт фуфло, Гештальт не Рубаки". Я бы расценивал все эти комменты и как бедность в сравнениях (сравнить то больше не с чем) и как эмоциональную невоздержанность (свою точку зрения отстоять с кулаками где угодно и когда угодно).
Кстати, разве много существует вообще фэнтези-аниме?

Гешталт мне очень понравился... Первый раз посмотрел его в начале своего знакомства с таким понятием как "аниме", пересматриваю и сейчас, спустя уже не один год... На мой взгляд есть в нем все, что нужно (я не трогаю мангу, не читал, поэтому не буду сравнивать, что и как).

Меня немного удивляют комменты насчет графики... эммм... какая в 1997 году могла быть графика, когда все аниме на кассетах тока, которые ее и осыпаются и прочее... Не понимаю я этой критики...

Так, ну а насчет аниме... Динамично, не дает скучать, шутки не идут бесперебойно, дают простор для развития сюжета (сюжет очень интересный, бодренький), смотрится интересно. Хороша пара Святоша - Ори. Святоша придерживается строгих моральных принципов, праповедует смирение и добро, а в тяжелой ситуации умная и хитрая Ори, что держится за спиною "хозяина" выходит вперед... Достаточно забавно наблюдать за всем этим.А огромная сила Ори нужна как раз для того, чтобы прикрывать святошу, это хорошо вписывается в сюжет. Да и герои второго плана интересны и не стоят в сторое от событий.

Жаль только, что выпущены только 2 овашки... обидно очень.