MIRAG-ZNTU
XjSys
andreyvysokos
MetalPanda
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Полёт ведьмы» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2017.01.30

Летающая Ведьма является самым обыкновенным из своего племени "повседневностей", которое вряд ли запомнится широкой публике, но пару тройку приятных расслабляющих вечеров точно подарит. Но, обо всём по порядку.
Жанр повседневность - самый опасный из всех. Никогда не знаешь, что тебя ждёт. В данном конкретном случае - история о девочке по имени Макото, которая переезжает к своим родственникам в деревню. По совместительству, девочка - ведьма. Всё, что связано с её ремеслом, будет центром внимания, поданного под углом "повседневности".
К сожалению, жанр повседневности может становиться жанром посредственности, и эта грань очень тонкая, чтобы не оступиться. Как и в любом другом таком аниме, динамики событий нет, - всё очень размеренно и спокойно. Это приятно, потому что в наше время быстрых технологий и решений, такие аниме являются отдушиной и хорошим способом для неторопливого времяпрепровождения.
Графика была приятной; анимации не было много - все сцены с возможными телепортациями, полётами и прочими вещами были просто вычеркнуты путём "не показа" сцен как таковых, отворачивая камеру в иное место, словно мы сами должны допридумать, а как они там телепортируются; музыка ненавязчива; работы сею тут нет - простое прочтение текста, но, в которое можно поверить.
Но, как это часто бывает с такими жанрами, оно забудется со временем. Лучшие из таких жанров остаются в памяти как приятный сон, который просто был. Но даже такие пересматривать никак нельзя. Летающую Ведьму к лучшим нельзя отнести, но и к худшим никак нельзя отнести тоже. Отвлечение от обыденной суеты на пару вечеров вам точно гарантируется.