World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (121)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
totentanz
NightStar
Mr. Fox
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Комета Люцифера» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.01.02

Просмотр сериала создает ощущение прочтения отрывка чужих мемуаров, причем, отрывка, взятого явно наугад из середины…
Автор каждого произведения преследует цель как можно сильнее вовлечь читателязрителя в происходящее, установить эмоциональную связь с героями произведения и посредством манипуляциями судьбами героев, вызывать эмоциональную реакцию у целевой аудитории. И чем большую привязанность и симпатию к героям испытывает читательзритель, тем сильнее его эмоциональная реакция на происходящее. Таким образом, многие произведения начинаются, как правило, с описания места действия, знакомства с героями, их мотивами и целями. Особенно оправдан такой подход при знакомстве с фантастическими произведениями, где время и место действия сильно отличаются от привычных обывателю и при игнорировании автором своего рода введения вникнуть в происходящее чрезвычайно сложно, что порой побуждает прекратить прочтениепросмотр.
В данном же случае не совсем ясны причины происходящего на глобальном уровне. Оно, конечно, понятно, что камнем преткновения стал, возможно новый источник энергии, позволяющий по словам некоего советника, вывести планету на новый уровень развития. Но вот что странно – глядя на зарисовки будней этого фантастического мира, совершенно не ощущается какая-либо нехватка энергоресурсов или иной негативный фактор, ухудшающий качество жизней жителей. Все что мы видим – это сытые жители, чистые улочки, небоскребы и небесные трамвайчики, летающий транспорт и смеющихся детей. На первый взгляд и проблемы-то никакой и нет. Отсутствует и противостояние группировки, контролирующей энергоресурсы, и остальных жителей, так часто фигурирующего в подобного рода произведениях. Таким образом, не понятна сама причина разыгравшегося конфликта.
Появление темного защитника и его идея создать некую утопию вообще даже на шутку не тянет. А вот брошенное как бы невзначай замечание о «плодящихся людях, заселивших все уголки прекрасной планеты Земля и вытягивающих из нее все силы» заслуживает внимания. Так как этот сериал, похоже, рассчитывался на аудиторию среднего школьного возраста, то получается, что детям начинают внушать и пропагандировать «теорию золотого миллиарда». Стоит ли после такого относиться позитивно к данному сериалу – пусть каждый решит для себя сам.
Стоит отдать должное, что с технической точки зрения сериал сделан качественно: красивый дизайн персонажей, яркие цвета, хорошая динамика боев. Но именно эта красота создает диссонанс с не внятным сюжетом. Вот и получается красиво и глупо одновременно.
Тем, кто ставит сюжет выше графической составляющей - смотреть категорически не рекомендуется.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура