- википедия (ru)

fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 67 раз 2016.09.26

Начну с конца - мне понравилось. Ре зеро это стопроцентная годнота и к просмотру советую. Ниже просто несколько мыслей по этому поводу.

1. О лолях
В Резеро шедевральны ровно первые 3 серии. Там все идеально: развитие сюжета, представление персонажей, постепенный ввод зрителя в тему, шуточки Субару и сам финал. Одним, словом идеальная вступная арка – нам дают ровно столько знаний о мире и персонажах, сколько нужно что бы заинтересовать и заставить зрителя смотреть дальше.
Дальше все идет с переменным успехом. Появляются лоли. Много лоль. Вместе с ними появляются и длинные «трогательные» диалоги. Лично мне этим общением Рэм и не пришла по душе. Я фанат Бэтти (а может во мне просто ностальгия заиграла: высокомерная, мелкая блондинка с кудряхами, которая постоянно сидит в библиотеке? Викторика, ты ли это? Привет, Готик :)

Что не говори, а это таки гаремник. Интересный, местами темный, с ударом в психологию, но гаремник. Главная тема аниме это общение гг с девушками. Их спасение, сажание на трон, ползание перед ними на коленях, тисканье вместе кошек и так далее. А все остальное – главным образом день сурка – это поджанры, которые разбавляют эту «гаремность» и делают аниме занимательным и смотрибельным. Поэтому, кого пугает словао "гарем", смело заходите, Вам может понравиться.

2. Мужские персонажи
Их было мало, но они многого стоят.
Юлиус. О, свет глаз моих! Он разбавил "бабье лето", и не просто своим присутствием, а действием. Юлиус спровоцировал рост гг, как личности и показал ему место, когда остальные (и я не только о женской половине.. кхм, двух третях, но и о Райнхарте) спускали ему с рук нахальное поведение. Не все там было гладко, но строго по законам сенэна, и в результате на горизонте замаячил потенциальный друг гг, как бы Субару это не отрицал. (немного оффтопа: впервые вижу такого симпатичного сэйю, между прочим. И да, сэйю Куджо, привет Готик х)
Вильгельм. Он настолько мужик, что для него нашлось бы место в Ван Писе. И это самый раскрытый персонаж. У нас есть его прошлое, мотивация к действию и флэшбек с его женушкой обосновал убийство бедного кита и сделал эти пару серий особенно трогательными и впечатляющими.

3. Второй сезон?
Быть или не быть, тут я не знаю. Но если будет хотелось бы в первую очередь увидеть:
а. Развитие отношений гг с Юлиусом. Надеюсь его не задвинут обратно в третий план и у гг будет хоть немного мужского общения.
б. Раскрытие персонажей. В этом сезоне мы получили только Вильгельма и немного Рам/Рэм. Больше всего интересует Росваль (а он много с кем связан), Альдебаран (он еще должен себя показать. И да, сэйю Зензо, привет Гинтама :), Пак и, конечно же, Ведьма. Больше Ведьмы.
в. Борьба за трон. Здесь больших надежд я не питаю. Игру престолов мы не увидим, да и один сезон ничего не решит. Но да, было бы неплохо.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | najisume --> Asamary2017.11.20

Спасибо за Ваш отзыв. Всегда интересно мнение девушки, когда думаешь: смотреть или не смотреть гаремник с хорошим рейтингом. Будет ли там интересный сюжет или просто девочки разных форм? Начало понравилось!

Кстати, отметила сэйю Росваля - Такасуги из Гинтамы :), остальных еще не встретила.

ответ №2 | Asamary --> najisume2017.12.18

И Вам за ответ спасибо. Посмотрели уже?
Сюжет там тоже есть, все таки день сурка это вин по определению :)
Да, сэйю из Гинтамы, они везде хд

ЗЫ, извините, за поздний ответ, совсем не заметила..

ответ №3 | najisume --> Asamary2017.12.18

Да, посмотрела! Мне понравилось - поставила твердые 8 баллов!
Действительно, сюжет хорошо реализовал потенциал "дня сурка", интересно было смотреть даже за неудачными попытками героя (тем более сочувствия он не вызывал особо). Если бы было поменьше выяснений отношений между гг и девушками (напр, с Рем они объяснялись целую серию!), было бы вообще идеально.
Во многом мое мнение совпало с Вашим. Тоже из всех девушек приглянулась Бэтти - умная, высокомерная и сердитая. А мужские персонажи порадовали больше, чем иные из многих седзе: благородные, отважные, сильные, вежливые... Тем менее мне понятна симпатия девушек к гг.
Кстати, жалко было кита почему-то. И еще здесь, пожалуй, самый отвратительный злодей Петельгиз. Бррр.

Впредь буду следить за Вашими отзывами! Пишите почаще!