World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nook2b
larik666
QnVo4aZyGt9l
elwe
irenika
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Flathead
Yaxalann
p0pwax
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2016.09.24

Казалось бы заезженная тематика "попадание ОЯШа в другой мир", вызвало столько разговоров. Почему же это? Неужели наконец-то появился тайтл. который не считает своих зрителей "дофинами" и на полном серьезе рассказывает о трудностях подобного перемещения? Не совсем.
В чем один из самых ненавистных шаблонов попаданчества? В том, что пресловутые попаданцы ничего из себя не представляют и действуют по принципы "пусть лучше мир прогнется под нас". И ведь прогибается! Неважно насколько будет "некомпетентен" герой ему будет сопутствовать успех. И авторы данного творения частично решили эту проблему. Почему частично? Потому что герой все такой же ОЯШ как и сотни других, ничуть не лучше прочих. Он, беспричинно, строит из себя великого героя, произносит пафосные речи и всячески пытается потешить свое эго. Но, вот сюрприз, мир отказывается "прогибаться" под нашего героя. Не будет "игры в поддавки", назвался героем изволь огрести проблем по полной. И через подобные испытания нам раскрывают самого героя. И это вызывает двойственные чувства. С одной стороны он не типичный рыцарь без страха и упрека, в нем много негативных эмоций: страха, меланхолии, гордыни, глупости, упертости - что делает его более живым персонажем и за его "темной" стороной наблюдать становится интересно. Но с другой стороны, герой неприятен. Не так как неприятен "ОЯШ стандартный" - не своей идеализированной правильностью, нет тут другой. Помимо всего прочего (эгоизма, гордыни, самоуверености) герой патологически не любопытен. Казалось бы, целый новый мир где тебе многое не известно (даже многие элементарные для здешних обитателей вещи), сколько всего предстоит узнать но нет. Никакого любопытства! Даже умирая раз за разом он с большим трудом заставляет себя собирать информацию. Почему? Непонятно.
Жаль, что кроме главного героя, собственно. и нет персонажей о которых стоило бы упомянуть (уж извините меня фанаты Рем).
Любовная линия не сильно отличается от таковой в большинстве схожих произведений. И что за правило: "влюбляться в первую увиденную (точнее представленную зрителю) девушку". Есть есть любовный треугольник то герой выберет ту, что раньше показали.

Итог: данное аниме приятно выбивается из сонма себе подобных. Авторы попытались хоть как-то изогнуть шаблоны жанра. Где-то у них получилось хорошо, где-то не очень. Хоть данное творение, несмотря на попытки добавить кровь и драмы, ориентировано "для широкой аудитории" (не для взрослой, ибо горничные, трапы и прочий фансервис сделаны Сами-знаете-для-кого). Но все же на него стоит глянуть.

P.S. по первым комментариям у меня возникло ощущение, что повторяется история с первым сезон САО - те же не оправданные десятки в перемешку с "праведным негодованием". Лично по мне так 8/10 в самый раз.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура