nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2016.09.22

Вот это не рыба,
не заливная рыба.
Это... Хрена к ней не хватает.
Авторы бросили в душу пробник с запахом аромата"Надежда"но с главными нотами"Открывай кошелек" Надежда выветрилась, кошелек опять был открыт.В итоге печаль.Все чаще испытываю чувства, как будто смотрюсь в зеркало, которое неправильно освещено, и показывает неправильно недостатки внешности.Вроде такой пиар столько отзывов и обсуждений.Море стаффа, куча пожеланий, масса фанатов.И чувствуешь себя старым брюзгой Потому что раньше было время...а сейчас все не правильно.Нет нужных эмоций, нет понимания что можно обсуждать в этом продукте.
Сам продукт конечно хорош.Его интересно смотреть.Есть интрига, есть герои.Картинка и музыка приятная Но после просмотра пустота.И все.Хотя вся задумка очень хорошая, но продукт требует более глубокой проработки.Дя тех кто умственно хочет большего.Лично для меня старого брюзги нужно больше.Когда масса писает кипятком от восторга, я начинаю строить иллюзии.Но в этот раз меня слабо зацепило.Это вина моего восприятия, возраста, и стажа.
Субару.
Субару хикки.Который по жизни нечего не делает.Однако меня напрягает несколько вещей.Есть определенные стандарты хикки которые нам постоянно описывают в различных произведениях.Как он проводит время?Играет в различные игры включая онлайн.Тогда не понятно почему он столько тупит, тормозит, и в принципе не принимает правила игры.Правила которые даны ему в новом мире.Где опыт геймера?Умер, с чекпоинта начал, и исправил.Для него это каждый раз как открытие.Да, да...не весело каждый раз умирать.Но Том Круз смог в "Гране будущего" так что в чем проблема).
Субару увлекается аниме индустрией.Так опять мимо.Отсутствие важности построения диалогов.Как вести беседу, что можно говорить что нельзя.Где опыт новелл.Где опыт того, как дойти до правильной концовки, используя опыт предыдущих неудач.
Почему у тебя тяга к детям.Одинокий затворник, тебя дети должны раздражать должны.Зачем пиаришь зарядку среди местного населения.Ты что за здоровый образ жизнь?Тьфу гадость какая.Хикки класть должен на такие вещи.
В итоге Субару знаешь как ты проводишь время.Я скажу..дома в комнате обвешанной постерами с эльфийками, полуэльфийками.Везде подушки с эльфийками, белье постельное с эльфийками, на заставке монитора эльфийка Фигурки аналогичной тематики.И сидишь в центре в круге салфеток одноразовых.Только в таком случае все сходится.А так ты неправильный хикки.Позор тебе.Где нормальные идеалы и взляды.
От него пахнет ведьмой.А чем должно пахнуть от человека который постоянно в стрессовых ситуациях потеет Вот и запах.
В чем реалистично его поведения для меня?Наверно то что губу он раскатал на Эмилию.
Из того что было показано про Эмилию, она для меня как Мальвина без садомаза.Очень Сахарно-правильно положительная.Эмилия как символ воображаемого идеала.Субару, видя по жизни девушек типажа Эмилия, и представить не мог что сможет с такой девушкой быть рядом.Конечно в своих фантазиях он точно ставит себя в пару.Не сексуальный мачо, не фитнесс качок с большим айкью, а тут так повезло.И зациклился на этом.Слабо верю что это любовь с его стороны.Это не осознанное сексуальное влечение, которому способствует позерство и выпендреж.Если он себя оценивает как достойная пара для Эмилии, то барабан и палки в руки.Я вижу только стремление его самооценки получить то что в реальной жизни ему не светило.
Покупая дошик и в сто первый раз пуская слюни на проходящие пары, можно понять его чувства.У него в голове картинки где он спасает принцессу, а она после вся его.Ему возраст позволяет мечтать.То как он облажался в зале перед всеми.Это было реалистично.Такое ощущение что он прочитал пособие по пикапу.Где прописано, что состояние у вас должно быть разогнанное.И гнал фигню, в состоянии сильного детского возбуждения.Говорил плохо себя контролируя.Вот где он был настоящий.И конечно его беседа с Рем.Когда он описывает какой он неудачник.Его тираду я думаю многие сами могли бы произнести.Ах, я такой неудачник, работа учеба у меня фигня, и живу неправильно. Занимаюсь не пойми чем.Жизнь тлен.Только в реале это можно про себя.С утра пораньше.Прогнать тираду, подумать что еще можно встать на путь исправления.И успокоиться.И повторять время от времени все заново.Потому что нет Рем, которая поддержит.А сам не можешь найти в себе сил что-то поменять.
Что я делал бы на месте гг?.Я могу сказать только то что, мне надоела концепция.Попал в иную реальность и опять всем должен.Хватит.Что за дела?Каждый раз очередной хикки попал, и всем должен.Чтобы зритель посмотрел, что если нечего не делать то получишь фигу, а не принцессу.Ну чудесно.
У гг отсутствует сварливая вторая половина, фиговая работа, фиговая учеба, ипотека, кредиты и.д.т.У Субару все в шоколаде.И способность не самая бесполезная, и девушки.Мне его вообще почти жалко не было.
Рем я тебя запомнил.Авторы хотели.Пусть говорят что для выкачивания денег.Плевать..но ты молодец.
Минусы для меня.
Пора двигаться дальше.Надо делать продукт, который спустя время желание будет пересмотреть.А не просто собрать деньги с массы.
Непроработанный мир.Усадьба.Деревня.Город.Лес.Улица с каретами.Переулок.Набор локаций и не более.
Сахарная Эмилия.
Бесячий Пак.
Было все чтобы сделать шедевр.Но не судьба.Очередной продукт для массовой аудитории.Могу позавидовать зрителю, который считает этот продукт шедевром.Я считаю это тоже хорошо.Если вы получили удовольствие, я рад.У меня в памяти осталась только Рем, Петельгейзе и Лоли.Ожидал гораздо большего.Продукт хорош, достоин внимания, но шедевром не считаю.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | bidlokun2016.09.22

Если все факты противоречат одному неподтвержденному, что Субару хикки, может быть, легче было усомниться в первую очередь в его достоверности?

ответ №2 | ApostolM --> bidlokun2016.09.22

Термин NEET вас больше устроит)Или тоже не имеет отношение к гг?)

ответ №3 | bidlokun --> ApostolM2016.09.22

Более или менее. Но он всё еще школьник, а значит технически не NEET, хоть и прогуливает свой последний год. Хотя, вы не могли об этом знать. Хиккикамори он настолько, насколько Рыцарь. Это как если бы слушающий всякую дрянь подросток называл себя рэппером, например.

ответ №4 | ApostolM --> bidlokun2016.09.22

Технически надо сообщить это инфу многим интернет ресурсам.Чтобы они уточнили.Что технически он не хикки.Пойду всем напишу.

ответ №5 | Zero Children --> ApostolM2016.09.22

"Что я делал бы на месте гг?.Я могу сказать только то что, мне надоела концепция.Попал в иную реальность и опять всем должен.Хватит.Что за дела?"

Почитайте Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja и Konjiki no Word Master, вам должно понравиться. Сюжет в двух словах - "попал в другую реальность и сделал ноги пока не сказали что ты всем должен".

ответ №6 | Zero Children --> ApostolM2016.09.22

"Почитайте Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja"

Тьфу-ты, попутал, Ore to Kawazu-san no Isekai Hourouki.

ответ №7 | ApostolM --> Zero Children2016.09.22

Ок спасибо)Ознакомлюсь

ответ №8 | castor-polux --> ApostolM2016.10.03

Хороший отзыв - поднял темы, до этого практически не обсуждаемые - нелогичность в поведении ГГ. Плюсую.

ответ №9 | ApostolM2016.10.04

Субару.Окей если он не хикки.
Он свой в доску парень.Парень с нашего двора.Обычный школьник.Он не такой как все попаданцы (которые теперь почему-то все стали просто дном, и используется их имена в негативном ключе, подвела их толпа).Появился.Влюбился.Мира во всем мире вам люди.Всех спасу.Всем помогу.Потому что так правильно.Чудовище-победил. Злодея-победил.Стандартный набор положительного героя.Что в этом не так как у почти всех попаданцев?Все это мы видели и читали кучу раз.Он только истерит как обычный человек.Но все другое он делает как стандартный герой.И поступки у него стандартне для жанра, а не обычного человека.Обычный мог бы для приличия мир изучить куда попал, хотя бы для приличия.Обычный устроил бы вам другое шоу.Но как ты можешь?Посмотри как он нервничает, как ему больно, какие сцены он закатывает Он у нас очень реалистичный.Чувственный и сопереживающий.
Субару ты любишь Эмилию за что?
Ну....
1.Я ее первую встретил.
2.Любовь зла.Не обязательно любить за что-то.
3.Вы видели ending.Как она скучала одна.Это очень трогает.
4.Единственный способ обьяснить почему я делаю все это.
Понятно....А Рем тебя не очень тронула?.Ты у нас обычный парень.Странно.Твоя душа не оценила?Нет эмоций?Ты на сколько у нас обычный?На сто процентов?)
Хотя Субару пусть хикки.Пусть обычный.Вот так бросаться словом"люблю".Это вообще для меня было странно.
Сказал бы такой обычный парень.У которого и так проблем выше крыши.Который реально оценивает происходящее.В лицо другой девушки которая уже выражала к нему свое отношение.Сказал бы?
Сказал бы такое хикки.Или для хикки это слово вообще еще гораздо важнее.Хикки который побывал в пещере, и наблюдал за действиями Рем, слышал тогда ее слова.Сомневаюсь.
Хотя Субару обычен настолько что готов сказать что готов быть верным псом Эмилии.Настолько нормальный, что влюбился с первого взгляда, потому что знает что такое любовь.И такой понятливый, что и в последних эпизодах удивлялся почему Эмилию не любят.
Но Субару себя ломает чтобы стать лучше.Правда?Ломает он в себе что-то только с пинка Рем.И с огромного пенделя своей способности.Потому что автор решил показать самый лучший способ менять себя.Крайний способ.Не будешь себя менять и думать над поступками потеряешь жизнь, а также жизни окружающих.С таким стимулом все гораздо проще.
Да и что он в себе ломает?Его ломание, это минимум действий, когда он начал хоть как то пользовать свою способность.Он для меня не убедительный хикки.Не убедительный простой парень.Не геймер, не домосед.Те ярлыки которыми его надушили авторы просто пшик.У него нет собственного Я.Он не простой парень.Он пуст.И в него заливают персонажа походу действия.Конечно так многим лучше.Всем вдруг надоели настоящии хикки, задроты, шутники.
Однако это только мое недовольство.Потому что Субару нормальный парень.Свой опыт хикки он забыл при
перемещении.Свою семью он забыл также.Вещица номер один в этом году по решению массы.Второй сезон будет еще более лучше.Все расскажут и дополнят так что у меня куча восторга будет.И если мне не нравится что-то в Субару, я должен получить удовольствие от "душевной романтики" которой море в этом произведении (Ну я бы поспорил...хотя нет не буду).Всем адептам церкви "Субару Наше все" привет.