World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nook2b
larik666
QnVo4aZyGt9l
elwe
irenika
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Flathead
Yaxalann
p0pwax
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



quigonloo | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 37 раз 2016.09.20

Для меня, это одно из аниме ярко демонстрирующих, как легко скатиться от простенького фентези с интересными идеями к откровенной бессмысленности и глупости.

Первые серии сериала меня порадовали. Приличная рисовка и анимация, немного странный фэнтезийный мир, относительно реалистичные персонажи и решения которые они принимают. Музыка и звуки так же оказались на приемлемом уровне. В общем все кричало о том, что нас ждет годнота.
Первые подозрения, что итог будет отличаться от ожиданий, у меня возникли к окончанию первого сюжета. Автор видимо подустал и решил совсем чуть чуть сдобрить повествование шаблонами и банальностями. На это в принципе легко закрыть глаза, что я и сделал продолжив просмотр.
Со второй сюжетной аркой ситуация была идентичной, разве что клешешных ситуация и персонажей стало еще больше, но в целом все смотрелось крайне неплохо.

А потом автор сломался...

Перед началом третей сюжетной арки началась такая нереалистичная бредовая чушь, что я не мог заставить себя вернутся к просмотру около месяца. Но я дал шанс, пересилил себя и продолжил просмотр. И в очередной раз пожалел о принятом решении.
Происходящее на экране начало напоминать американские горки. Где одна отличная серия сменяется несколькими совершенно ужаснейшими. Начинают скакать характеры персонажей, мотивации, поведение и логика поступков. Лишь графоний со звуком остаются на прежнем уровне. Фэнтези же составляющая скатывается в фарс и клоунаду. Сюжет начинает топтаться на месте и делать совершенно странные развороты. Про главного героя говорить вовсе не хочется.
В итоге - плохо! Лучше чем у многих, но из-за яркого контраста с началом, это безусловно одно из сильнейших разочарований которое может возникнуть после просмотра.

Не рекомендую людям давно смотрящим японскую анимацию, и тем более людям за 20+! Смело проходите мимо, не портите себе настроение.


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | PyaniI_MedveD2018.04.12

Здравствуйте уважаемый (ая).
"Не рекомендую людям давно смотрящим японскую анимацию, и тем более людям за 20+! Смело проходите мимо, не портите себе настроение"- Просто эта фраза мне показалось классной, посмотрел вашу историю и сколько оценок там стоит, могу смело сказать, что вы оч давно "смотрите японскую анимацию". Так же возраст 20+ наверно так же правдив как и ваш опыт просмотра.
Просьба: не оставляйте больше комментариев никогда! =) Из за таких как вы люди могут пройти мимо этой интересной картины. Довольно странно, что администрация не удалила такую "ватную и непонятную рецензию"
P.S мне 28 лет





ответ №2 | quigonloo --> PyaniI_MedveD2018.07.02

Пф.. Если для тебя жизненно необходимо, обязательно, где то, что то написать и воткнуть циферку, то мне сюда даже логиниться лень. Не говоря уже про прочую активность... Например доказывать что то дурочкам, а советы свои можешь обоям на стене давать.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура