nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2016.09.19

Какие длинные полотна тут понаписали, я же буду краток, ибо краткость - сестра таланта.
Это, черт побери, одно из самых великолепных аниме за последние несколько лет!
Главный герой - типичный отаку, который попав в иной мир, думает снискать себе почести и славу.
А не тут то было! Аниме будет разрывать вам все шаблоны, скажу сразу: такого вы еще не видели!
Я ставлю 10 из 10, и готов съесть свою шляпу, если кому-то это произведение не понравится.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Verwulf --> morphy2016.09.20

У меня чёт ни один шаблон не порвался. Да, я не назову это произведение полной калькой большинства шаблонов, но и абсолютно уникальными идеями он не блещет. Да и в любом случае, одно лишь отсутствие шаблонных кодов произведение шедевром не делает, мягко скажем.
А если конкретно - назовите что вы считаете "уникальным", и я вам найду по несколько примеров похожих идей даже среди аниме (про книги уж молчу).

Не скажу, что произведение не понравилось, понравилось, твёрдые 8 заслуживает, но до 10 ему как до Луны от Ориона...

ответ №2 | Skromnik --> Verwulf2016.09.20

@но до 10 ему как до Луны от Ориона...@
Каждый по-своему оценивает. Если анимэха понравилась, сам принимал участие в обсуждении, и с нетерпением ждёшь продолжения, то почему бы и не поставить 10?

Вот по-вашему что заслуживает 10?
Заглянул к вам в оценки - большинство десяток и с моими совпадает, а вот что такое "Принцесса Принцесса" ума не приложу ^_^. И судя по рейтингу WA 7.7, вы этой штуковине 10 явно поставили предвзято.
Я ни на что не намекаю - может это правда офигенная вещь не для всех, но вы же здесь удивляетесь почему ре зеро многим очень понравился?

ответ №3 | morphy --> Verwulf2016.09.20

Для меня разрыв шаблона был с Субару, который вначале был типичным ОЯШем, а затем планомерно преобразился в обычного, надменного, ничем не примечательного паренька. Автор сначала швыряет героя в волны отвращения и мерзости, а затем выкидывает на берег реабилитации. Субару и сам дает себе справедливую оценку, становясь все лучше и лучше на финише. Живой и абсолютно реальный персонаж - такое в аниме редкость.
Да, был Кайдзи, был Сато из NHK (первые, кто пришел на ум), тоже как-будто живые персонажи. Но разве они сравнятся с нашим Субару?
Персонажи тут великолепные, чего стоят только три принцессы, которые дают Субару поучительные уроки! И как он использует эти уроки!
Сюжет тоже на высоте, и особую ценность ему придает то, что особо проницательные зрители могут с помощью логики предвидеть дальнейшее развитие событий. К примеру, было совсем непонятно, как же заинтересовать принцесс помочь Эмилии, но кое-кому удалось высказать верную догадку! Обсуждение в ветке напоминало решение какой-нибудь детективной загадки.
10 это аниме однозначно заслуживает!

ответ №4 | Skromnik --> morphy2016.09.20

Я сейчас, насмотревшись Зестирии, стал копаться в предыдущих "Сказочках ..." и остановился на Бездне.
Так вот, в Бездне авторы ту же стратегию раскрытия ГГ использовали, что и в Ре Зеро. Там бедного малого в 8-ой серии опустили так, что позор Субару в 13-ой не выглядит уже дико для меня. :D И дальше они также пытаются реабилитировать товарища, хотя за 'косячок' его следовало бы отравить, повесить, поджечь, расстрелять и распылить прах по ветру ^_^. У Субару ещё всё по-божески прошло...

ответ №5 | Verwulf --> Skromnik2016.09.20

Ну, свой лист на ворлд-арте я очень давно не пополнял - mal'ом пользуюсь, там удобнее. А princess princess потрясающее аниме про дружбу. Но там есть пара намёков на яой, и бисёнены в главных ролях. Потому многие к нему даже не прикасаются, а большинство вообще не знает о существовании. А в субъективности своих оценок я не сомневаюсь. Объективно 90% аниме просмотренных мною получат меньше 7.

Что резеро многим очень понравился я не удивлён, аниме действительно хорошее. Но лично мне не хватило в этом аниме до 10/10 пары вещей: 1)персонажей. Кроме субару никого вообще нет. Ни одного живого персонажа, которому можно было бы поверить. В какой-то степени есть Рем и рыцарь духов, но никого другого я больше персонажем не назову, так, картонки. Упомянутые ТС принцессы в числе картонок, при чём абсолютно шаблонных.
2)сюжета. Это самая сильная сторона данного аниме, но он слишком часто пыталось выехать на неожиданных поворотов, среди которых неожиданным для меня был лишь кит. И под конец я, например, устал. В титосах не устал, а тут устал. Ибо из-за всего этого действительно сюжет продвинулся ну очень слабо.
Про косяки в графике писать не буду, в таких ситуациях оно почти не влияет, но они есть.

paul_morphy, Сато как раз по мне лучше Субару. Но при этом есть персонажи ещё лучше. А если вы просто хотите посмотреть на реалистичных людей, выгляните на улицу.

ответ №6 | morphy --> Skromnik2016.09.20

Сказания Бездны значит... оно стоит хоть того, чтобы его смотреть?
Мне вот сказания Весперии очень понравились, это полнометражка, которую я очень высоко здесь оценил.

ответ №7 | Skromnik --> morphy2016.09.20

Сюжет хороший, а подано слабо... Так что смотреть, если делать нечего.
Я просто привёл как пример, что подобным образом уже раскрывали гг.

ответ №8 | 19th_angel --> morphy2016.09.21

Вот, до сих пор не пойму, с чего Субару считают естественным и реалистичным? Всё его поведение на протяжении сериала - либо позёрство, либо истерика. Только в 18-й серии он открывается, и сам признает, мол я - пустышка. На что Рем ему отвечает: "Да забей, милый, и так сойдет! "
С позиции отношения автора к персонажу это, конечно, забавно, но интереса к нему не добавляет.

ответ №9 | Dzogrim2018.12.20

Единственный шаблон, который порвался у меня при просмотре данного аниме, это как людям, которым понравились нереальные шедевры уровня Грозовой Фантазии, могут считать это дерьмище восхитительным на 10 из 10.
Кроме дегенеративного, позерского, постоянно орущего, истерящего как больная мразь, тупого как русский валенок гг отаку, клишированных как дерьмо мамонта горничных недололи убивцов, я не успел ничего увидеть в этом "шедевре". Один трап Феликс это вовсе не повод тратить время на подобное недоразумение.