nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Robogomospidogey3000 | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2016.09.19

Не буду оригинальным, и скажу, что аниме отличное, но оценки 10/10 не заслуживает, хоть убейте. Данный тайтл заставил меня пережить огромный спектр эмоций, так и положительных, так и отрицательных. Я не буду пробегаться по всем сериям, так как получится очень много текста, который вряд-ли, кто-нить прочтёт полностью. ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ, но их попытаюсь свести к минимуму.
ПЕРСОНАЖИ
Начну с самого вкусного - с персонажей. Они тут шикарны, и действительно они создают львиную долю атмосферы в аниме, и, как раз, именно персонажи заставляли меня переживать почти весь спектр эмоций, который я испытывал. Респект создателям. 10/10.
АТМОСФЕРА
При выходе 1-ой серии, уже ощущалась та загадочность и непонятность происходящего, и неплохой фэнтези-мир. И потом эта загадочность перерастала в триллер, который хватал за душу, но, к сожалению это всё слилось ближе к концу. Возможно, кто-то будет меня уличать в противоречии, так как персонажи были на высоте с начала и до конца, но вот мир, в котором эти персонажи должны создавать атмосферу - покатился в тартарары. Вся таинственность куда-то пропала, так как создатели забили болт так и на приход в этот фэнтези-мир ГГ, так и на колоритнейшего персонажа в этом аниме - Рем. И в итоге мы должны ждать второй сезон, чтобы этот обрубок перерос во что-то большее. За это поставлю 8/10.
СЮЖЕТ
Он шедеврален, именно из-за этого аниме стало дико популярным, сюжетные ходы весьма трудно предугадать, а задумка с возвращением во времени с помощью смерти - развязывает создателям руки, чем они и воспользовались сполна. Но, повторюсь, ближе к концу это всё сливается, потому предугадать, что наш ГГ станет принцем на белом коне очень легко. За это поставлю 9/10.
ОСТ
Это вкусовщина, но я скажу, что ничем не выделяется, но и не раздражает, ну и хорошо дополняет некоторые щекотливые моменты. Так что 7/10.
ПРИДИРКИ
Как я и говорил, очень многое осталось необъяснённым, и я до сих пор не понимаю, как он попал в этот мир? Когда он умирает, время откатывается назад? Или он попадает в другую нить времени, когда тот мир, где он умер продолжает без него существовать? Куда делся Розвальд? Как образовался культ ведьмы, когда он образовался? Что за Архи-епископы, как они получили силу? Чем помогла им Сателла, о чём так яро кричал Бетальгейзо? Что в Евангелии? Почему именно нашего ГГ выбрала Сателла, это случайность или нужен был именно он по каким-то причинам? И насчёт Розваля вместе с Рам, так это вообще было самое загадочное, и я не понимал, что просиходит между ними и какие отношения они между собой поддерживают?
ПОЧЕМУ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТСЯ
ГГ, и этим всё сказано. Тут у нас нестандартный подход к его раскрытию, что очень круто. Тут показывают все его стороны, но сейчас не об этом. Тут у нас та ситуация, когда герой типичного этти-гаремника попадает в мир Берсерка, поэтому ждать от него что-то невероятно разумное или же гениальное не стоит. Это просто обычный человек, ребят, это не Кирито, смиритесь.
ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ
Раскрыт он шедеврально, ничего не скажешь, это надо просто увидеть. Подход тут особенный, его кидают в разный ситуации, где он показывает себя с разных сторон, и это классно, и это то самое новаторство в аниме-индустрии. За него поставлю 8/10, так как у самого его поведение в 12-14 сериях вызвало у меня Батхёрд.
КОНЦОВКА
Она середнячковая, что тут уж говорить, я не буду жутко спойлерить, но романтическую линию, которую они должны были раскрыть на протяжении всего сериала, но, к сожалению, она раскрылась полностью только в самом конце, поэтому получился глупый момент, где вместо того, чтобы радоваться, я сижу в недоумении. Все произошло очень быстро, и в этом проблема. Как я и говорил, атмосфера уже не та совершенно, а сюжетные ходы предугадать легко. Так что 6/10.
РИСОВКА/ГРАФИКА
Это самое худшее, что в этом сериале, я считаю. Это не очень приятная глазу графика и рисовка, к которой можно привыкнуть. Ёще 3D-анимация тут максимально убогая, поэтому в конце я угарал в том моменте, где ГГ скакал на своём ящере (или как там его), хотя этот момент должен был максимально цеплять за душу. Но за то халтуры здесь, как я считаю, почти нет, так как статичных кадров я почти не видел, что очень круто. За это 5.7/10
ИТОГ
Аниме однозначно очень хорошее, и имеет место быть среди лучших аниме 2016 года, но, к сожалению, оно не сможет перегнать шедевр под названием "Город, в котором меня нет". И итоговая оценка 8/10. Рекомендую к просмотру всем, спасибо за внимание!