nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз 2016.09.19

Истерика это наше все! еще больше соплей, истерики и восклицательных знаков! !

И так что мы имеем по итогам всего сериала. Имеем великолепнейшую волшебную сказку. В ней найдется все, что может привлечь зрителя: колдовство, любовь, ведьмы, злые волшебники, добрые волшебники, друзья и враги, драконы, монстры, чудовищные монстры, таинственные противники, трагичные истории жизни и многое другое. Но к этой великолепной истории прилагается самый убогий, подчеркиваю САМЫЙ УБОГИЙ (не побоюсь капса) главный герой из виденных мною.
Далее немного подробнее с некоторыми спойлерами:
Все началось просто великолепно. Первая арка просто великолепна и гг вроде парень нормальный. Наш гг обычный пападенец в иной мир где он должен, как он думает, стать величайшим героем. Но не тут то было. Он остался самим собой и проблемы на раз два не смог решать. Соответствующий юмор отлично раскрыл эту тематику. Но как оказалось после смерти он возвращается в прошлое. Благодаря этому ему удается спасти девочку Фельт и помочь "принцессе" Эмилии вернуть важную вещицу. Ура жизнь героя началась... с раза этак третьего.
Конечно я должен упомянуть, что многие задумки автора которые вошли в сюжет, так и остались в зародыше, к примеру гарем, но в принципе эти зародыши не сильно уродовали историю. А вот постоянные истерики и сопли гг, начавшиеся с второй арки, просто таки изуродовали и уничтожили всю сказку. В особенности запомнилась убогая истерика на представлении кандидаток на трон и последующая за ней истерика в разговоре с Эмилией. Пацан опустился в развитии до уровня трех-четырех летнего ребенка и требовал что б его все называли рыцарем Эмилии просто так, а потом обиделся на Эмилию, что она не думает так как он хочет и закатил очередную истерику. На протяжении сериала это чмо трижды полностью сдавалось опустив лапки и лишь тот факт что это чмо не может сдохнуть, к нашему несчастью, оно продолжало что-то делать и с фиг знает какой по счету попытки делать начинало хоть что то толковое и то благодаря окружающим его людям, которые с ним панькаются непонятно какого лешего. Последняя истерика, перед развязкой сезона, растянулась на целую серию, в которой он опять опустил руки и опять хотел сдаться, но так как он гг Рэм ему сделать этого не дала. После этой истерики это чмо чудесным образом начинает решать проблемы. Решения он достает как опытный шуллер из рукава одно за другим. А если не достает он, то они появляются посредством второстепенных персонажей. Весь этот калейдоскоп больше походил на дешевый фарс, нежели на сказку.

А вообще по итогам серела, припоминая события, у меня закралась в голове такая мысль, что проблемы которые он решал весь сериал, он же и создал, своей убогостью и чмошной натурой. Не будь его герои этого мира добрались бы до промежуточного хэпиэнда ( а он промежуточный так как на главные вопросы ответы не даны) куда более быстро и с меньшими потерями.

В заключение: Конечно если Вас не пугает настолько убогий главный герой, вечно сдающийся и вечно закатывающий истерику, то эта сказка вполне может понравиться и Вы приятно проведете время. Если же подобные существа Вам не по душе, не стоит и начинать смотреть.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Silfarion --> graf_Proshka2016.09.20

Я, конечно, не смотрел пока Re:Zero, но сильно сомневаюсь, что кто-нибудь сможет переплюнуть Юкитеру из Mirai Nikki или Икари Шинджи из Evangelion в плане убожества.

ответ №2 | graf_Proshka --> Silfarion2016.09.20

оба аниме не смотрел, поэтому сравнить не могу. Вполне возможно, что эти два парня еще хуже.

ответ №3 | Skromnik --> graf_Proshka2016.09.20

У вас оценок на 593 анимэ и вы не видели Евангелион О_О? Как так?

P.S. Действительно товарищи из евы и дневника невероятно ущербны, но им по возрасту положено - вроде по 14 лет каждому? Тем не менее это не оправдание, так что Субару не рекордсмен.
Кстати, к этой компании неудачников можно добавить ещё героя из Tales of Abyss. Он пережил даже больший позор, чем Субару в 13-ой :)

ответ №4 | graf_Proshka --> Skromnik2016.09.20

Субару уже взрослый, еще и хики. Еву начинал но оч быстро дропнул, в начале второй серии. В принципе если 14 то вполне оправдывает очень многое, но не все, опять таки не в теме. Tales of Abyss тоже не смотрел. Не могу сравнить.

ответ №5 | opilop --> graf_Proshka2016.09.20

Герой такой какой человек в реале, со своими минусами. Истерики? А что бы ты делал в его ситуации?
Ты настолько обожрался сказками об принцов на белых конях, что не замечаеш а главное не принимаеш других.
Тогда смотри и дальше свои гаремы, романтики и супер-сёнэны. А лучше переходи на сёдзё сразу, если ты женщина в реале то прошу прощения а если мужик то подумай о чём я написал. Не делай из себя лучшим критиком, если ты с иренкой ставиш всем норм аниме оценку ниже 5 то вы не какие не критики, а просто вайпнутые люди с золотой звездой. Я не критик, критик это самое убогое существо на планете, они бесполезны, и ОНИ ХИККИ.

ответ №6 | Achyru --> graf_Proshka2016.09.22

Не-е-е, ну не-е-е, у Субарика периодически тестикулы проявляются, так что он даже в десятку топа имени Амано Юитеру не попадает.

ответ №7 | graf_Proshka --> Achyru2016.09.22

Не утверждаю что он худший в аниме. Утверждаю что он худший из виденных мною.

ответ №8 | Achyru --> graf_Proshka2016.09.22

Очень-но рекомендую "Mirai Nikki". И сама анимешка хороша, да и после Амано Юкитеру все остальные ГГ начнут казаться супер-адекватами и мужиками с яйками. На его фоне даже пресловутый Синдзи из Евы смотрится решительным и мужественным.

ответ №9 | graf_Proshka --> Achyru2016.09.23

А начинал как то смотреть, но дропнул на второй или третей серии. Значит Амано еще хуже. Как хорошо что я его дропнул.

ответ №10 | Dzogrim --> opilop2018.12.24

То есть мнимая реалистичность главного героя это в данном случае оправдание его всратых истерик?
Если бы в реальной жизни я познакомился с таким человеком, я бы разбивал ему лицо каждый раз, когда я его вижу, а потом обоссывал. Подумай лучше о том, что я написал. Убогость - не оправдание.