larik666
egorka2
protag0nist
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Финальные истории» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 213 раз 2015.12.21

Для меня это был один из самых ожидаемых сериалов года. Но, так как я всегда считал подачу материала мира Историй довольно неровной, то и одновременно присутствовала в моих ожиданиях весьма немалая доля настороженности.
Теперь, с сожалением, могу сказать, что более занудных и отвратительно поставленных арок в аниме-реализациях из мира Историй я ещё не видел.
Первая арка оказалась не просто занудной, но, в добавок к этому, ещё и бессмысленно-глупой. Сюжет представляет собой куцый недодетектив где Арараги-кун уныло слоняется в некоторых локациях с закосом на графическую оригинальность, при этом ведутся маловразумительные беседы, конечным итогом которых должно оказаться раскрытие некой таинственной загадки.
Собственно говоря, решение "загадки" для дополнительного понимания образов уже известных персонажей ничего не дает. Образ Оги, по идее, должен стать более раскрытым, но на самом деле от этого "не холодно, ни жарко" - ничего существенно важного авторы по этому поводу не надоили.
По окончании 1-ой арки у меня от неудовольствия "отвисла челюсть", а в мыслях завертелась оценка для данного непотребства в виде жирной 1-цы.
По счастью, во 2-ой арке авторы вернулись к нашим любимым баранам, ой, т.е. к отношениям Арараги, Шиноби и Суруги плюс к некоторым другим интересным личностям разбросанным ранее по миру Историй, а также осветили немаловажные события, отголоски которых мы наблюдали в прошлых сезонах. И вот тут бы, всё да ничего, но материал, которого с лихвой бы хватило не более чем на 3 серии, растянули аж на целых шесть. И понеслись зубодробительные монологи, в ходе которых так и хотелось воскликнуть - "Да всё уже здесь понятно! Не держите нас за дурачков! " Держали и старательно выклевывали мозги...
Напоследок - по части юмора в сезоне опять же случился облом, точнее, юмор вроде есть, но "такой тонкий, что его совсем не видно..."
М-да, в итоге снизошли на меня грусть и печаль.
Однако ж ничего, оптимистично смотрим на приближение фильмов Kizumonogatari, где, как я искренне надеюсь, нам не дадут заскучать а наоборот, блеснут динамикой, юмором и "хорошо забытым старым".