DarckWarrior
NumTemplar
XjSys
Verizon319

вернуться на страницу аниме «Измерение W» | вернуться на страницу комментариев

ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз 2016.03.30

Не шедевр. Но наверное одна из не многих хороших вещей за первые 3 месяца 2016.
- Повторяю, не шедевр. Но остальные истории такого плана - за это время еще хуже.

А уж Мира, классный персонаж. Если сравнивать технологии Чобитс и Миры.
... То Мира, выигрывает по всем статьям на 2, а может и 3 порядка.
Лучше Миры, технология Андроидов наверное только в "Armitage III".
Андроиды способные к деторождению, но сам сюжет в Армитаж мне не нравится в корне.

Так что Мира, из Андроидов лучшая, а посмотрел я анимешек не мало.
И по характеру и по технологиям она совершена. Ибо человечна в лучших качествах.

Я лично заметил одну странность.
95% всех аниме про Андроидов - всегда о девушках.
И притом если это не комедия типа "Боевых Марионеток" или "Негимы".

То всегда детектив и драма:
"Чобитс" - мир вырождающийся, как бы красиво и "сбалансировано" он не выглядел.
Как робота не люби, и насколько бы он не был человечен - детей от них не будет.
А когда 85% населения "влюблено в робота" и на живых партнеров им плевать...

"Солти Рей" - Мир после глобальной катастрофы,
и девочка-андроид опять помогает детективу-отщепенцу в его работе.
А вот финал вообще хреновый, на мой взгляд - пусть она и робот.

"Измерение W" - классная девочка-андроид, по характеру и технологиям.
И выживший спецназовец-отщепенец охотятся за непонятной хренью,
сдались им эти поиски "Божественной Катушки".

"Армитаж III" - там вообще жуть, маньяк убивает новых андроидов способных к деторождению.
Не понимаю суть идеи, ведь по преамбуле : Их такими и создавали, для колонизации Марса.
Потому что мало кто из девушек согласен лететь на Марс, а заселять его надо.
- Тогда вопрос: Зачем этому отморозку маньячить.

Вот 4 самых крупных Детективных Драмы. С участием Девочек-Андроидов.
Еще можно вспомнить "G.I.T.S" - но там скорее не андроиды, а киборги и девочек нет.

Остальные же произведения о Девочках-Андроидах, причем в большинстве своем,
комедии в которых эти андроиды просто программируемые куклы с Искусственным Интеллектом.
- А не сознательные и самостоятельные личности.

ответ №1 | Vakuum --> ALRaven2016.03.30

Из не комедий можно добавить:
"Время Евы", довольно остросоциальная вещь, с отсылками к Азимову. Только, на мой взгляд, немного заунывная;
Последние 4 серии 2-го сезона Махороматика - тоже можно считать драмой, комедия вся вышла, однако Гайнакс запортил идею в целом;
Прошлогодние "Пластиковые воспоминания", несмотря на тэг комедия, драматической составляющей больше.
Кстати, в указанных аниме есть андроиды и мужского пола, не в ролях первого плана, но всё же. В Чобитах, например, персокомы-мужчины тоже присутствуют, но они играют только роль фона.
А вообще это не странность, что большиство аниме про андроидов - про андроидов-девушек ( правильнее их называть гиноиды, но не все это слово знают), а закономерность - всё-таки основная аудитория аниме зрителей - мужского пола. Где-то в анонсах видел аниме видел аниме жанра сенён-ай с андроидом- мальчиком, не смотрел, не та ЦА. :)

ответ №2 | ALRaven --> Vakuum2016.03.30

Не напоминайте мне Махороматик.
От дополнительного "Финала" меня до сих пор мутит. и Охота забористо материться.
- Такой погани в комедии я не ожидал. Вспоминать противно, даже спустя столько лет.

А "Пластиковые Воспоминания" - не моё. После 2-х серий стер к чертям.
Может кому такое и нравится, а я такую "комедию" смотреть не могу.
- Не могу сказать, что сделано отвратно, но чувства мерзкие после просмотра.