vvavrik
lilia dei
Blood Lad
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм девятый)» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2016.05.11

Внезапно неплохой мувик получился. И даже наверно лучший среди шипуденовских. Сюжет в общем банальный, ничего гениального или нового, однако он НАКОНЕЦ отошёл от грёбаной схемы несчастная девушка в беде + примитивный злодей-мебель+конец света/угроза войны всех стран. Однако любители экшена будут разочарованы, т.к. тут нет сражений, только в смом конце и то на трояк. Это мувик про одиночество Наруто. Вообще прекрасная тема, т.к. в сериале её почему-то ни разу не поднимали. Вернее, это было в самом начале, но не было размышлений во втором сезоне. Вторая тема - не менее интересна - какими были родителя Наруто. И после просмотра я себя спрашиваю, ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ БЫЛО В СЕРИАЛЕ?! почему это показано в мувике, которые обычно не имеют ничего общего с сериалом? Почему бы не сделать спешел или ову на несколько серий и всё это показать. Потому что после просмотра у меня осталось чувство, что меня обманули. Нет, моменты когда Минато и Кушина прощаются с Наруто они прекрасны, они даже вышибли у меня слезу, я не ожидала. но вот остальное, я бы просто хотела ову о прошлом. Во-первых мне не понравился ход с другим миром и характеры-перевёртыши. Хината конечно забавна, но это скорее для комедийного филлера. Тем более, странно что характеры акацуки не изменились, разве что действовали они за наших. Для чего тогда это нужно было? поржать что Неджи и Рок ли извращенцы? Во-вторых, т.к. это мир-иллюзия, то не факт, что родители наруто были именно такими. Т.е. нам вроде показали их, но в итоге мы про них опять ничего не знаем. Ну а то, что они пожертвовали собой и любили наруто мы и так знали. В-третьих, бой с Кьюби разочаровал, слабовато, и опять-таки всё те же техники, ничего нового, рядом с парнем в маске Наруто выглядит довольно слабо. И я не совсем поняла, как злодей оказался злодеем. В общем мувик неплохой, но немного не о том, что я представляла по названию.
PS хотя увидеть улыбающегося довольного Саске-бабника было забавно :)