Dominion
vikiy
DarkFlux
Arahna777
Skromnik

вернуться на страницу аниме «Сказания Зестирии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

mylogin2010y | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 84 раз 2016.09.26

Не знаю, о каком аниме был написан предыдущий отзыв, но похоже точно не о том, что я посмотрел.

Аниме Tales of Zestiria нормальное фентезийное аниме. С продуманным внешним миром, где живут серафимы и люди, потерявшие способность видеть этих серафимов. Сценарий разворачивается относительно идеи глубоко пропитанного скверной мира и надежд на приход пастыря из легенд, способного очистить и спасти этот мир. С первой серии бросается в глаза отличная красочная рисовка, яркие тона. Принцесса, ее переживания и события вокруг нее сразу затягивают, и хочется смотреть дальше. Сценарий, если рассматривать это аниме как оригинальное произведение, достаточно логичен и напряжен, чтобы заставить смотреть следующую серию. Это большой плюс и редкость, когда сценарий в фентези не вызывает боль от рука-лицо переворотов. Главный герой хоть прост и наивен, но в тоже время притягивает. Второстепенные персонажи прекрасно вписываются, хорошая рисовка, нормальное поведение.

Лично я прекрасно отдохнул, когда просмотрел данное аниме. Очень хочется посмотреть второй сезон, а может даже поиграть в саму игрушку.
Поставил 9/10.
Всем рекомендую посмотреть.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | smertik2017.03.10

Не рекомендовал бы ставить саму игру, поиграл 6 часов и не затянула ну никак.
Правда купил потом Tales of Berseria и она тоже не затянула, спустя 8 часов игры захотел вернуть деньги в стиме за неё. Мне отказали. Позже поднапрягся и решил поиграть еще, и тут сюжет начал раскрываться) прошел до конца с удовольствием вникая в сюжет, а вот геймплей так себе.
Сравнивая аниме зестирии с первыми 6ю часами игры, я выберу анимэ.

ответ №2 | Муза1968 --> mylogin2010y2017.12.13

"глубоко пропитанного скверной мира и надежд на приход пастыря из легенд, способного очистить и спасти этот мир" - намного проще сидеть, ничего не делать и ждать прихода пастыря, чем работать над собой и не допускать приумножения скверны. Сама идея глупа: пастырь придёт и очистит мир, а мы снова нагадим)

А ГГ каким местом притягивает? Меня же он бесил своим пацифизмом. И Алиша ему под стать. Два сапога пара. Два наивных идиота. Хотя весь их идиотизм раскрылся в полной мере во 2-м сезоне. В 1-м - Алиша хотела предотвратить войну - это правильно, но во 2-м сезоне с пацифизмом переборщили.