World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
TotalY
NightStar
Mr. Fox
mi12
Stelechka
Contributor
Flying Dutchman
filatr



вернуться на страницу аниме «Антимагическая академия» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.12.26

Как часто шутят в кулуарах критики: «Поругать каждый сумеет, а вы попробуйте похвалить! ». Что ж, не только попробуем, а похвалим сериал от чистого сердца!
Произведение получилось качественным, красивым и очень продуманным. Ничего нового не увидели? Ну, так это был холодный расчет авторского коллектива. Любой эксперимент – это дело рисковое. Если все удалось – получится шедевр, который на годы вперед определит направление развития в данном жанре. А если не удалось… То это, как минимум, потерянные деньги, а то и работа, вместе с репутацией. Стоит ли рисковать?
В данном случае решили что, хоть риск и благородное дело, но все же стабильность – признак класса. Потому подытожили все удачные проекты последних лет и сделали свой, тоже вполне удачный.
Над сюжетом долго думать не стали и героев окунули в популярный нынче мир техномагии. Но вот над самими героями потрудились изрядно. Удачный дизайн, отсутствие «кислотных» цветов, высокая детализация поспособствовали тому, что они получились не только «живыми», но и запоминающимися. Сам же коллектив тридцать пятого взвода действительно похож на настоящую семью, члены которой ругаются только для проформы, как бы нЕхотя.
Командир взвода Кусанаги, сильный и волевой парень, сумел сплотить отчаявшихся девушек и, пообещав взять половину их тяжкого душевного груза на себя, помог вновь обрести утерянную веру в людей. Нужно отметить, что Кусанаги является великолепным психологом. Он очень хорошо ощущает ту тонкую грань в отношениях, которая позволяет ужиться девушкам со столь сложными и разными характерами. В зависимости от ситуации командир либо держит дистанцию, не позволяя ситуации выйти за рамки дозволенного, либо проявляет чуткость и доброту, помогая восстановить душевное равновесие.
Девушки, непосредственно бойцы тридцать пятого взвода, все как на подбор очень милые и, конечно же, ранимые. Какими бы сильными и независимыми они не казались, но на протяжении всего сериала возникает непреодолимое желание их защитить. Это показатель профессионализма авторов, ибо отсутствие раздражающих персонажей среди героинь - это огромное достижение.
Благодаря тому, что в наличии имеется всего четыре девушки (не считая магическую реликвию и сестру командира), авторы смогли каждой из героинь предоставить значительное экранное время для раскрытия своего образа и завоевания симпатии зрителя.
Приключений и сражений было, прямо скажем, маловато, но оно и понятно – за двенадцать серий особо не развернешься. В то же время, показанные бои выглядели очень динамичными и захватывающими. Между тем, открытая концовка дает надежду на продолжение и развитие истории.
Таким образом, сериал получился во всех отношениях достойным просмотра. Конечно же, он не идеален, но определенно качественно превосходит большинство своих «собратьев».


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура