World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
elwe
Bartuk 707
xelarez
Mr. Fox
Flathead
Klasit12345
Anarchon
SoberBober
Contributor
Kibernavt
XjSys
MefrIll
mankind
BossLuci



вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев



Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.02.09

Необычное произведение, чем то напоминающее "эффект бабочки".
Каждый, в своей жизни, хотел бы изменить что то в своем прошлом. Вот и наш ГГ не исключение. Но по мимо того, что он хочет, он еще и может. Странная способность дана ему. Он может переноситься сознанием в прошлое. В детстве он потерял 2х своих своих одноклассников, которые были убиты маньяком. И вот у него появляется шанс предотвратить их гибель. Его сознание переноситься на 18 лет назад. Разумеется с первого раза не получается. Да и в мире где ГГ 29 его подозревают в убийстве собственной матери.
Вообщем детектив и триллер в одном лице. К сожалению автор не оставил зацепок, для того, что бы понять, кто убийца, но догадаться можно. Хочу отметить стандартную для такого типа произведений глупость полицейских. НЕ, ну как можно выставлять их полными кретинами? Они не проверили алиби, не установили мотивов, не определили время смерти матери ГГ. А отпечатки на орудии убийства поясняются тем, что это его дом. У копов нет ни каких оснований считать его убийцей, но проверку провести надо.В РФ процент раскрытия тяжких и особотяжких где то 80%. В Японии примерно столько же. На глупость копов я бы поэтому особо не рассчитывал.
Ну а теперь о самом главном. О том, что действительно важно в данном тайтле. О взаимоотношениях с людьми. Найти себе друзей, которые принимают тебя таким, какой ты есть. Заводить новые знакомства, помогать в трудную минуту, верить в невиновность, да же если другие не верят. Идти на перекор всем, так как это правильно. Желание защитить, помочь ближнему, при этом абсолютно бескорыстное. Вот то, чем по настоящему ценно данное произведение.
Эпизод когда Каё Хиназуки плачет от вида завтрака, который мать Сатору приготовила для нее.Собственной матери, откровенно говоря, класть на нее. Она ничего не видела кроме доширов и пары монет на покупной завтрак. А тут такое. Незнакомый человек проявил заботу и ласку. И она просто не может сдержать слов. А когда Сатору придумал на время заселить Каё в старый автобус, что бы уберечь ее от побоев и смерти. Как он о ней заботился и защищал. Можно привести еще не один клевый эпизод, ради которого стоит посмотреть данное аниме, но я не собираюсь пересказывать сюжет. Отмечу лишь что таких людей как Айри Катагири по больше в нашем мире.
Она поверила, не отвернулась и помогла ГГ когда он больше всего нуждался в помощи. Очень важно получить поддержку, когда все отвернулись от тебя. Когда тот кому ты доверял, сдал тебя со всеми потрохами.
Я бы мог покопаться, и найти уйму косяков и недочетов. Но мне почему то абсолютно не хочется этого делать.
Впечатления, которое на меня произвела данная картина сугубо позитивные. И я просто закрываю глаза на некоторые мелочи, чего и вам желаю. Достойное произведение, рекомендую к просмотру.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура