ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

Heldier | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2016.09.12

нет, серьезно. для начала я решил поставить оценку, а потом уже расписать, почему она такая, как есть.
начну с того, что я очень редко смотрю новые аниме. потому что.. потому. больше нравятся вышедшие в промежутке между 2000 и 2010. а в последнее время не сильно импонирует то, куда скатывается аниме-индустрия в целом.

"Город, в котором меня нет" - счастливое исключение из общей тенденции.

Это действительно качественная работа, которая заставляет зрителя сопереживать героям, которая не отпускает с первой серии до самого конца. причем в "Городе" все хорошо сбалансировано - сюжетное наполнение серий, характеры персонажей, антураж и саунтрек. пусть идея не совсем нова, мы уже несколько раз видели подобные "ривайвалы", но реализацяи - на высоте. не портит картины даже то, что то, кем является главгад, понятно практически с самого его появления. не портит потому, что "а вдруг все-таки не он".

может бесконечно долго расписывать что, зачем и от чего, но это я не считаю нужным, каждый все равно определит для себя, стоило ли потраченного времени это аниме. но на вопрос "смотреть или тварь дрожащая?" я бы ответил - однозначно смотреть, ни в коем случае не проходить мимо!

ЗЫ - отдельное спасибо авторам за Айри=)и концовка....