ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

Zoomagog | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз 2016.05.31

Коротко - если сравнить с блюдом, то очень вкусно и качественно, но есть комочки сильно горькой приправы.
Среди моря позитива есть островки печали, суровой реальности и неотвратимости.В расслабленное от кавая сердце зрителя больно колют иголкой жестокости.

СПОЙЛЕРЫ!
Слишком большой контраст между кавайной и ужасной стороной аниме. Не смотря на высочайшее качество аниме смотреть тяжело.
Это эффективный шаг, окружать зло добром, чтобы темно черное было лучше видно на ярко белом фоне (и наоборот), но далеко не всегда приятный.
Вот милая девочка 10 лет, улыбка так и лезет на лиц при виде нее, а вот она уже мертва, жестоко убита собственными родителями... и они избегут наказания, и тот что убил (и вероятно изнасиловал) остальных детей тоже избежит наказания.
Оно понятно, что финал будет счастливый, но смотреть до конца нет желания.Нет желания смотреть как девочка умирает раз за разом, а ГГ тщетно пытается раз за разом ее спасти, и каждой новой попыткой он "заставляет" ее умирать новым способом! "От одной смерти я тебя спас, сейчас ты умрешь по другому! И будешь умирать пока я не справлюсь.

Прямо как в другом, тоже очень качественном произведении, в котором авторы тоже решили протереть наждачкой сердца зрителей.В каком именно говорить не буду, ибо большой спойлер.