ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2016.05.22

Собственно, сюжет показывает главного героя - Сатору. Ему 29 лет и он несостоявшийся мангака, поэтому работает в доставке пицы. Ничего необычного, но есть у него способность перемещать свой разум во времени прямо как в "Эффекте бабочки". Он перемещается назад на 1-2 минуты, чтобы предотвратить несчастные случаи, происходящие рядом с ним. Но однажды, ему приходится переместиться на целых 15 лет, чтобы предотвратить серию убийств маленьких девочек.

Хоть Сатору и путешествует во времени, аниме не ставит путешествия во главу угла, поэтому можно особо не заморачиваться над механикой происходящего.
Основную часть времени уделили попытке спасти жизнь девочке из неблагополучной семьи. Выглядит очень трогательно, особенно тот момент, когда девочка плачет, увидев обычную домашнюю еду.
В оставшееся время Сатору предотвращает смерть ещё 2 (3?) девочек.
Нарушив планы убийцы, Сатору сам становится его жертвой. Что из этого получилось? Смотрите аниме.

Не знаю что с мангой, но аниме получилось очень сбалансированным. Каждая серия завершается достаточно интригующе, поэтому я и оглянуться не успел, как была уже 10 серия. К недостаткам отнесу ну ооочень толстые подсказки на убийцу, поэтому детектива тут не получилось.

Подводя итог, можно сказать, что это то аниме, на которое должна равняться вся индустрия. Его не стыдно показать другим людям и именно с него можно начать знакомство с жанром.

ответ №1 | Osaky-chan2016.05.24

Небольшое ИMХО.

Ну, мне кажется, что знакомство с индустрией должно быть у каждого своё.
А "Город" - это хоть и хорошее аниме, но работа штучная, да и эксцентричная достаточно.
Ну и есть люди, которые подобного рода произведения не любят, так что думаю, что знакомится с индустрией надо начинать с чего-то лёгкого и типичного.
Либо на любителей жанра.

Но люди разные.
Я вот пришла в аниме-фендом с "Атаки Титанов" и "Токийского Гуля", но если бы я посмотрела "Город" тогда, то (вероятнее всего) он бы просто мне наскучил серии на 5-ой.
Миядзаки же и того же "Стимбоя" я смотрела куда раньше, но даже догадаться тогда не могла, что это аниме.