ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

dmigg2006 | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 15 раз 2016.04.09

***Вступление***
Посмотрел я данное творение. Начинал я его смотреть еще в онгоинге, но после пары серий понял, это аниме надо смотреть не онгоингом, почему и отложил до выхода последней серии. Что можно сказать, это было сделано не зря ибо онгоинг, уверен, заставил бы ждать мучительно с вопросами, что же там дальше. Помимо этого можно сказать, его надо смотреть не онгоингом, если же вы его смотрели таким образом, советую пересмотреть, уверен не пожалеете, и мнение о нем изменится, правда не могу сказать конкретно для вас, в какую сторону, ибо аудитории разные. Это аниме подходит к историям на подобии Steins;Gate, Colorfull, Эффект бабочки. Тут есть детективная составляющая, драмма и фантастика.

***Детектив**
Детективная составляющая – сразу скажу, она здесь на средненьком уровне, а если любите детективы, то для вас вообще может быть на низкой планке. Кто преступник, было известно в начальных сериях, для меня так. Как персонажи раскрывали это, довольно интересно, но есть одно но, зачем младшеклассниками это было делать, хотя бы до уровня старшеклассников сделали что ли, но опять таки это аниме и поэтому будем объективными. Аниме, где в главных ролях не школьники, по пальцам пересчитать можно будет.

***Фантастика***
По фантастике здесь только скачек во времени больше ничего с этим связанного нет.
Драма
Драма здесь показано хорошо, тут не поспоришь, за персонажей переживаешь, и живешь буквально рядом с ними. Если честно, для меня данное произведение именно этим и зацепило изначально, как здесь покажут драму, романтику, погрузит ли аниме атмосферой

***Романтика***
Любовная линия есть пусть она и не заметная, но как она завершилась, мне не понравилось, некоторые, конечно скажут противоположное, но я бы хотел другое завершение любовной линии. Но здесь не будет поцелуйчиков, фестивалей и т.п. что обычно бывает в гаремах или седзе, сразу уходите, если ожидаете такого.

***Сюжет***
Сюжет прост и в тоже время нет, такой вот парадокс. Если в крации, он задается вопросом, как повлияет имение прошлого на будущего, и возможно ли менять прошлое. Это вечный вопрос, о котором люди задумываются, данная тема хорошо открывалась, задевалась в Эффекте бабочки и во Вратах Штейнера, и многие другие фильмы / книги / аниме связанные с путешествием во времени, изменениями прошлого. Но что тут мне понравилось, изменение прошлого было не ради личной выгоды.

***Персонажи***
Герои раскрыты, даже второстепенных персонажей раскрыли, что меня очень удивило. Но рассмотрим мы главных персонажей. Есть злодей, убийца, маньяк, который совершил злодеяние далеко в прошлом. Есть главный персонаж, он не супергерой, не какой-то имба, но также он не полный ояш, обычный средний человек, за это уже можно поставить плюсик. Но вот есть одна вещь у него, он возвращается в прошлое если рядом кого то убили, чтобы это предотвратить, обычно это было на пару минут, но случилось то, что он не ожидал. Злодей убил его мать, поставил персонажа и он вернулся в прошлое аж на 15 лет, чтобы раскрыть серию убийств и предотвратить гибель матери. На этом остановимся, ибо дальше жуткие спойлеры, и весь интерес угаснет, поэтому просто скажу, смотрите за этими персонажами.

***Музыкальное сопровождение и рисовка***
Музыка, озвучка сейю, мне очень понравилось, все это хорошо передает эмоции и просто погружает в атмосферу аниме, это все является одним целым и смотрится на одном дыхании. А когда конец, думаешь неужели уже все. Рисовка, она хороша, не на высоком уровне, но близка к этому, тонна подобраны как надо, смена пейзажей и цвета тоже хорошо виднеется и передается. Кстати, советую почитать что значат цвета для японцев, здесь это тоже виднеется не так сильно как в Saijaku Muhai no Bahamut но тоже имеют свое значение.

***Концовка***
Чем отличается шедевр от середняка, тем, что в шедевре какая планка была подобрана она всегда на таком уровне, и, как правило, концовка в середняке падает. Многие аниме из-за слитых концовок не находятся в шедеврах, и для многих это понятно, и, к сожалению, данное аниме не минула это тенденция, концовку слили. Если в середине было высокая планка и повествования шло как положено не быстро и не медленно, урезали много воды, в конце пошел сумбур, все стало как- то быстро, экранное время да, обидно что хорошие аниме из-за это сливаются, а ведь сделай на серии 3-4 побольше и могла быть очень хорошая конфетка, конечно, не шедевр, но очень хороша, а так, мы видим слитую концовку. В чем она слита? Романтика, она меня просто убила, мало того, что сделали ее не законченной, так еще главного персонажа сделали не с той с кем он должен быть, кто читал мангу поймут, да и кто будет смотреть, тоже я думаю, это увидят. А кто смотрел все поняли. Конечно, будут, которые считают, концовка с любовной линии хороша, но я думаю, большинство меня поддержат. Хотелось бы овашку с нужной концовкой, но это врятли будет.
По поводу как справились со злодеем, меня просто убило, могли что нить и получше придумать, все таки детективная составляющая в аниме присутствует.
Ну не смотря на это, есть и положительная составляющая в концовке, как показано влияние путешествие во времени, во вратах штейнера это конечно намного лучше, эти аниме все таки совершенно разного уровня.
Кому посоветовать смотреть, смотрите все, уверен, каждый найдет что то для себя, время потратите не зря. А моя оценка….дайте ка подумать думаю 8, 3 балла заслужило, поставил бы выше, в случае не слитой концовки или хотя бы сделали хорошую любовную концовку.