ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2016.03.26

Выражусь с точки зрения человека, не читавшего оригинальную мангу.
Читать ее не стал специально, чтобы дать экранизации возможность хоть немножечко меня удивить (ведь не даром же говорят, что иногда даже палка стреляет?).
Но, к сожалению, удивлять меня (или кого бы там ни было) здесь вообще никто не собирался.
Ибо сюжет, так лихо стартовавший с двадцатидевятилетним главным героем (правда, почему-то выглядящим на все шестнадцать), довольно быстро скатился обратно в начальную школу, чтобы разоблачить убийцу… (ага, дулю! ) чтобы спасти жертву домашнего насилия.
На что, собственно, здесь и уходит большая часть сериала.
В итоге «гора», так никого и не дождавшись, под конец сама является к «Магомету», чтобы огрести по полной согласно всем «священным» законам анимешного жанра…

Вот, собственно, вам и весь сюжет этого пресного полнометражного фильма, зачем-то растянутого на целых двенадцать серий (то есть на трехмесячный просмотр в онгоинге).
Называть такое аниме «хорошим» лично у меня язык как-то не поворачивается.
А сравнивать его с другими представителями данного жанра (в которых здравый смысл зачастую вообще отсутствует, как данность) - у меня желания нет.
Все-таки я не считаю, что «в стране слепых и одноглазый - король».

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.