mi12
Arahna777
Anarchon
Nightline

вернуться на страницу аниме «Прославленный [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2016.06.19

Первый сезон смотрел очень давно, поэтому уже не помню всех деталей. Помню, что концовка меня сильно озадачила и оставила много вопросов. Так сказать, начинал смотреть фентези, а посмотрел фантастику и постапокалипсис о_О.
Второй сезон является продолжением первого сезона, с уже другими главными героями, лишь изредка делая отсылки к персонажам из первого.

Вот, что я понял:
Люди, внезапно, начали плавится в красное желе, это их напугало и под действием всеобщего страха и недоверия началась война. В ходе войны таки была израсходована ядерная заначка всех государств, что привело к тотальному вымиранию человечества. В живых остались несколько учёных, которые пытались восстановить окружающую среду, чтобы выбраться на поверхность из убежищ. В ходе этих попыток, был изменён человеческий ДНК, а также созданы существа напоминающие людей со звериными ушами, которые в итоге и заселили планету.

Ну а теперь касаемо второго сезона:
Всё начинается с главного героя, который потерял память и не понимает где находится. На него нападает мутировавший жук, а спасает его, ВНЕЗАПНО, оказавшаяся поблизости девушка. Девушка берёт его под опеку, они вместе идут в столицу местного государства, чтобы найти нашему парню работу.
Так могло начаться приключение, но начинается гаремная повседневность с вялотекущим сюжетом.

Сразу к недостаткам аниме:
Пожалуй, главный недостаток аниме - неровный сюжет. Вот мы половину сериала наблюдаем фансервис с кавайными зверо-девочками в лампово фентезийном мире, и на тебе - война в следующей серии. Больше всего мне не нравится, когда не видно предпосылок к какому-то масштабному событию. (Всё равно, что, просто так, в середине аниме сбросить главному герою на голову кирпич и убить его.)

Ещё один недостаток - нераскрытость персонажей.
И в первых и в последних сериях о главных персонажах известно одинаковое ничего.
К главному герою Хаку вернулась память, но от него НОЛЬ реакции. Нам даже не удосужились показать, почему он оказался зимой в горах на босу ногу.
Умирающий король (по совместительству последний 200+летний человек-учёный) внезапно понял, что самое время объявить войну какому-нибудь левому государству, опять без предпосылок к этому.
Также, остаётся непонятным, кто такая главная героиня Куон. Какова её роль в этой истории? Нам показывают, что она явно не так проста, как кажется, но на этом всё.

В итоге, по моему мнению, у мира хорошая теоретическая основа, но ужасная реализация. На заданные вопросы, зрителю не дают ответы, и ощущение, что можно было сделать лучше...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | HelioBM2016.06.24

Император войну объявил не вдруг. Ему нужен был Хакуоро, ГГ первой части, поскольку он ключ к возвращению людям, превращённым проклятием Хакуоро в желе, человеческого облика. Конкретной причиной начала войны стал отказ допустить имперцев в саркофаг Хакуоро.

ответ №2 | Муза1968 --> HelioBM2017.04.03

Именно эта война меня и взбесила. Довольно неприятно видеть главных героев уродами, готовых убить кучу народа ради трупа, который им не принадлежит. А Куон ещё и предала свою родину. Сплошная мерзость! Они ещё и сожалели, что Куро не погиб в пожаре! Называются положительными персонажами. А Каруре и Токе вообще было пофиг, что Поднебесная напала на Тускуру. Война закончилась тем, что сожгли склад с продовольствием. Зачем? Чтобы потом убраться восвояси? Нелепость! Вся война полная чушь. Жестокая по неоправданным убийствам и нелепая по сути.

ответ №3 | HelioBM --> Муза19682017.04.03

Начать с того, что он не труп, и если кто-то влезет, может оставшаяся часть населения планеты превратиться в слизь.
А Куон просто была уверена, что всё равно ничего не выгорит. Собственно, ей даже разведка в виде Каруры дала добро :-) А сжигание продовольствия - строго по заветам самого Хакуоро...

ответ №4 | Муза1968 --> HelioBM2017.04.06

Не думаю, что Хакуоро завещал сжигать продовольствие собственной страны
Про труп, я конечно, погорячилась. Не зря Хакуоро себя запечатал, чтобы его никто не беспокоил. Люди в слизь превратились разово, когда Хакуоро жил среди зверушек (новых людей), то никто из них в желе не превращался и ничто не указывало, что все они должны в неё превратиться. Война с неоправданными жертвами. Если Куон была уверена, что ничего не выгорит, к чему вообще этот спектакль?
Да и сюжет 2-й части не вяжется с 1-й, чересчур намудрили. Хакуоро, насколько я помню, богом этого мира называли. Император Поднебесной казался идиотом в своём стремлении. Умертвить столько народа ради сумасшедшей идеи. Во 2-й части говорят, что всего двое людей выжило (император Поднебесной и Хаку), но Бенави и Куро то же люди, вроде в 1-м сезоне ещё были люди. Опять не увязка в сюжете.

ответ №5 | HelioBM --> Муза19682017.04.06

Так в том и суть. Один раз его разозлили, превратил всех в слизь. Повторения никто не хочет, тем более те, кто знают эту историю.
Если Куон была уверена, что ничего не выгорит, к чему вообще этот спектакль?

Она просто поддерживала парня, который ей нравится, и набиралась жизненного опыта. Это же с самого начала фактически прямым текстом говорилось.

О_о Он никого не "умещвлял", и идея у него благородная, вернуть людей к нормальному состоянию.
но Бенави и Куро то же люди

С чего вы взяли? О_О Они не люди. Просто уши не видны были. Из людей только император и его брат, больше никого не показывали, если не считать слизняков.
Вообще, рекомендую пройти игру, первую, в смысле. Вторую вроде ещё и на английский-то не перевели, да и не особо она, судя по аниме...
В любом случае, надеюсь на годный третий сезон, хотя шансов и мало.

ответ №6 | SanyaBane2020.04.30

Щя скоро ещё и вторую половину сиквела экранизируют. Кринж космических масштабов incoming.
Будь большинство людей на планете как я, то глобальное потепление было бы обеспечено. У меня наверное ещё НИКОГДА так пердак не горел, как от чтения второй половины второй части второй игры (да, я не опечатался).