mi12
Arahna777
Anarchon
Nightline

вернуться на страницу аниме «Прославленный [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз 2016.03.29

Осторожно, спойлеры!

Всё же я не могу назвать этот сезон никчемным. Как и было заявлено, он выполняет роль связки-предыстории, знакомя с персонажами и расставляя фигуры для будущей Большой Игры. И заканчивается он весьма занятной двусмысленностью, которая только разжигает интерес.
Вопрос, которого ни разу не касались в сериале напрямую: какова же на самом деле роль Куон во всей этой истории? Была ли она агентом-диверсантом, или просто хотела собственными глазами оценить потенциального противника, его сильные и слабые стороны? Действительно ли Карура и Тока «помогли» императору отправиться в мир и ной? Не было ли это прямым распоряжением Куон? И не она ли сама готовила яд, которым отравили принцессу? Наконец, её тоска в финале от того что Хаку её обманул, или же от того, что это она его всё время обманывала? Куон исполнила свою миссию, но потеряла Хаку, и теперь им суждено быть врагами.

Чтобы в полной мере оценить эту дилемму, нужно посмотреть сериал, познакомится с персонажами и полюбить их. Поскольку в третьей части на это не будет времени, их уже столкнут лбами друг с другом, и начнутся так желанные многими драма, и война, и боль. И любовь, конечно, какой бы она ни была.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | 46bratka2016.07.27

Слишком много бесполезных серий в этом сезоне. Уж как не посмотри, половину серий можно было вычеркнуть и поместь всё в 13-серийник. Тут много ненужной тугомотины, уж как не посмотреть.

ответ №2 | Муза1968 --> 19th_angel2017.04.03

Что-то Ваши вопросы не вяжутся с тем, что я видела.
Ничто не указывает, что Карура и Тока убили императора. У них что, был свободный доступ к его покоям? Скорей всего это сделал Уосису, он вертелся возле императора, да и Райко слишком умный стратег, всё что-то химичил. У меня эти двое в подозрении.
Не думаю, что Куон просекла, что Хаку выдаёт себя за Укона. Она просто, наверно, почувствовала, что Укон что-то недоговаривает по поводу смерти Хаку.
Если в 3-м сезоне нас ждёт война Поднебесной с Тускуру, то я не буду его смотреть. Мне это неприятно.

ответ №3 | 19th_angel --> Муза19682017.04.03

"Если Куон отравила принцессу, то зачем она её спасла и бегала с ней по городу от войнов, рискуя быть убитой?"

Чтобы спровоцировать смуту, конечно. Якобы кто-то во дворце хочет убить принцессу и захватить трон. Принцесса сбегает (не без помощи Куон опять же), и пожалуйста - раскол и гражданская война.

"Если Куон-агент, то почему она сражалась против своих, уничтожила склад с продовольствием?"

Чтобы заполучить доверие имперцев. Если она уже знает, что император умрёт, а войска скоро отзовут, такой манёвр особых проблем не принесёт. Там даже показали, как местные подыгрывали Куон.

"У них что, был свободный доступ к его покоям?"

Именно. Потом этой же лазейкой воспользовались Хаку и компания, чтобы добраться до принцессы.

"Если в 3-м сезоне нас ждёт война Поднебесной с Тускуру, то я не буду его смотреть."

Война - это вряд ли, империи уже не до того будет, скорее выяснение отношений Хаку с Куон.

Впрочем, всё это лишь мои досужие домыслы. Не будет там ничего подобного, хитрые планы не для этого тайтла.