pasza

вернуться на страницу аниме «Расцвет Харуты и Тики» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз 2016.03.27

Так и хочется написать: в основе лежит Hyouka.
В принципе на этом можно было бы даже и закончить, но хотелось бы добавить еще пару слов. Это аниме проигрывает Hyouka во всем. На протяжении всего сериала мы имеем дело с псевдодетективными историями, которые сыпятся на наших героев как рояли с потолка. Расследования этих загадок напоминало поиск роялей в куста и что характерно их нахождение в кустах, среди других роялей. В общем детективная составляющая это рояль.Персонажей очень много и ни один не раскрыт в достаточной мере, более того почти все скучны, в отличии от Hyouka. В принципе негатив можно продолжать описывать очень долго, но к моему удивлению все это не стало критичным для сего аниме.
Несмотря на то что по сути это подражание, не смотря на то что по сути этот сериал не обладает какими либо серьезными достоинствами я его посмотрел до конца и получил даже удовольствие. Есть в этой безделушке, ни о чем, приятная атмосфера, легкость и незатейливость в повествовании, которые приятно расслабляют, после тяжелого рабочего дня и дают отдохнуть 20 минут. В принципе это единственный настоящий плюс этого аниме.

В заключение: Если Вы любитель повседневности и обладаете свободным временем то можно и посмотреть этот сериал по одной две серии.