QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2017.10.27

Коносуба является отличным примером того, как не попасть в просак сюжетного cliché о современных реинкарнациях ОЯШей в мире РПГ, по типу Лог Горизонта, Мастера Меча. Оверлорда и ими подобных, совмещая в себе безумие и абсурд Харухи и Гинтамы.

Последовательность. Именно так можно выделить эту работу. Сразу дано всё объяснение происходящему, что бывает редко, - а особенно внятное объяснение. Нынешнему поколению смотрящих просто дают всё на блюдечке, не разжёвывая, просто погружая их в атмосферу происходящего. Не надо так. Ни к чему хорошему это не приведёт. Зачин должен быть всегда, это литературное и художественное обязательство перед читателем и зрителем.

Сериал повествует о жизни и смерти ОЯШа Кадзумы, который попадает волею Богини в мир, где необходимо выполнять квесты и зарабатывать себе на кусок хлеба и обмундирование. По пути их путешествия им встречаются разные накама и просто приключения, которые запоминаются надолго. Ибо проработаны герои и сюжет.

Герои, если сказать сразу, не ваши типичные доблестные протагонисты. Они раздолбаи и извращенцы. Открытые. А наш ОЯШ находится посреди всех этих безумств и вносит маленькую толику смысла и обоснования во всём происходящем. По типу Судзумии, но только лучше. Или я просто невзлюбил Харухи с самого начала. Who Knows.

Но за счёт персонажей всё аниме выгребает нехило и смотреть его становится до жути приятно и смешно. Такого удовольствия не было давно. Добавить к этому необходимо наипрекраснейшую игру сею, где их работа становится на первый план в такого рода героях и аниме в целом, отменную графику и анимация, особенно все водяные элементы рек - словно настоящие на картинке! Музыка хороша, но не хватает звёзд с небес, оппенинг и эндинг были просмотрены только по разу и забыты.

Данный сериал отлично разнообразит и украсит вечер, так как десять серий пролетают незаметно!