World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Mr. Fox
Dididi1
p0pwax
xMaxWeLx
nero77
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2017.04.18

Очень понравилось. Практически всё - персонажи, юмор, сеттинг, саундтрек... Кроме длительности и местами халтурной рисовки. Истерики Аквы, например, можно было сделать и получше.

Итак, Казума - хикки, отаку, ОЯШ, выходит из своей берлоги, чтобы купить новую игру. И, возвращаясь домой, видит, что девушку сейчас собьет грузовик. Он бросается вперёд, толкает девушку в спину, спасая её от неминуемой смерти, но сам трагически погибает.

Надо сказать, что как истинный отаку и хикки, за игрой он поехал после бессонной ночи. А в этом состоянии то, что показывают органы чувств, может отличаться от того, что есть на самом деле.

В чистилище его встречает няшная богиня Аква, и предлагает ему либо отправиться в рай, либо возродиться в другом мире, взяв с собой любую вещь. Казума соглашается на другой мир, а в качестве "вещи" берёт с собой Акву. Всё ж целая богиня, тем более она над ним от души поиздевалась во время "собеседования". И заверте..

Персонажи.

Казума, как было сказано выше, отаку, затворник, и, по словам Аквы, "дармосед" и ещё несколько подобных слов. При этом, как ни странно, весьма удачлив.

Аква, богиня воды, а также, по словам Казумы, бесполезная богиня пьянок и долгов. Могущественная, кавайная, но глупая, невезучая, и с запредельным ЧСВ. Требует, чтобы Казума её называл богиней, но.. см. выше.

Мегумин - няшная лоли, архимаг с единственным заклинанием "Взрыв". После применения "Взрыва", который может использоваться только раз в день, падает без сил, из-за чего не могла найти постоянную группу. Очень обижается, когда Казума называет её лолей.

Даркнесс, девушка-рыцарь. Способна выдержать чудовищный урон, ещё и получив от этого удовольствие. Мазохистка, любит боль, унижения, и просто мечтать об этом. Сама же урон наносить не может, так как всё время промахивается, из-за чего её, как и Мегумин, никто не хотел брать в группу.

Такая вот "пати" собралась.

Я не согласен с теми, кто говорит, что успех "Коносубы" определила только Мегумин. Конечно, её "экусупуло-зен" звучит суперкавайно, её речевки похожи на "чунибио", она лоли, в конце концов... Но остальные персонажи доставляют не меньше, тут отличный юмор на тему RPG и не только. И пасторальная атмосфера, как будто играешь в игру с хорошими диалогами и квестами.

Кстати, для меня было открытием, что у японцев есть свой генерал Мороз. Красивая была история. Хотя, они (японцы) ведь холодными зимами живут в домах почти без отопления.

Очень понравился эндинг. Прослушивание этой детской песенки однажды облегчило мне страшную головную боль после хорошего вечера.

9 из 10. Минус один за то, что мало. Надеюсь, ранобе переведут на русский язык.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура