QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2017.04.18

Очень понравилось. Практически всё - персонажи, юмор, сеттинг, саундтрек... Кроме длительности и местами халтурной рисовки. Истерики Аквы, например, можно было сделать и получше.

Итак, Казума - хикки, отаку, ОЯШ, выходит из своей берлоги, чтобы купить новую игру. И, возвращаясь домой, видит, что девушку сейчас собьет грузовик. Он бросается вперёд, толкает девушку в спину, спасая её от неминуемой смерти, но сам трагически погибает.

Надо сказать, что как истинный отаку и хикки, за игрой он поехал после бессонной ночи. А в этом состоянии то, что показывают органы чувств, может отличаться от того, что есть на самом деле.

В чистилище его встречает няшная богиня Аква, и предлагает ему либо отправиться в рай, либо возродиться в другом мире, взяв с собой любую вещь. Казума соглашается на другой мир, а в качестве "вещи" берёт с собой Акву. Всё ж целая богиня, тем более она над ним от души поиздевалась во время "собеседования". И заверте..

Персонажи.

Казума, как было сказано выше, отаку, затворник, и, по словам Аквы, "дармосед" и ещё несколько подобных слов. При этом, как ни странно, весьма удачлив.

Аква, богиня воды, а также, по словам Казумы, бесполезная богиня пьянок и долгов. Могущественная, кавайная, но глупая, невезучая, и с запредельным ЧСВ. Требует, чтобы Казума её называл богиней, но.. см. выше.

Мегумин - няшная лоли, архимаг с единственным заклинанием "Взрыв". После применения "Взрыва", который может использоваться только раз в день, падает без сил, из-за чего не могла найти постоянную группу. Очень обижается, когда Казума называет её лолей.

Даркнесс, девушка-рыцарь. Способна выдержать чудовищный урон, ещё и получив от этого удовольствие. Мазохистка, любит боль, унижения, и просто мечтать об этом. Сама же урон наносить не может, так как всё время промахивается, из-за чего её, как и Мегумин, никто не хотел брать в группу.

Такая вот "пати" собралась.

Я не согласен с теми, кто говорит, что успех "Коносубы" определила только Мегумин. Конечно, её "экусупуло-зен" звучит суперкавайно, её речевки похожи на "чунибио", она лоли, в конце концов... Но остальные персонажи доставляют не меньше, тут отличный юмор на тему RPG и не только. И пасторальная атмосфера, как будто играешь в игру с хорошими диалогами и квестами.

Кстати, для меня было открытием, что у японцев есть свой генерал Мороз. Красивая была история. Хотя, они (японцы) ведь холодными зимами живут в домах почти без отопления.

Очень понравился эндинг. Прослушивание этой детской песенки однажды облегчило мне страшную головную боль после хорошего вечера.

9 из 10. Минус один за то, что мало. Надеюсь, ранобе переведут на русский язык.