QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ogigo94 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз 2017.03.22

Ох уж это Каносуба, самое странное аниме которое мне приходилось видеть. Оно притянуло меня своей популярностью, а взамен оставила какую-то пустоту. Оно не вызвало ненависти после просмотра, как было с САО или Токийским гулем, но и мало что оставила на память, кроме разочарования. Посчитав это аниме средним, я зашел в обзоры и немного ошалел. Промозговав все пару дней, я решил написать свой обзор. Высказаться, так сказать, может даже услышать критику на свой счет и принять ее. Итак, начнем-с.

Комедия должна в первую смешить своими героями, Коносуба не исключение. Не буду их описывать, перечислю лишь их по убыванию моего отношения к ним: Мигумин, Аква, Даркнесс, Казума. И вся проблема Каносубы сидит, на мой взгляд, именно в главном мужском герое. Вообще-то Казума нормальный парень. Он как и я хочет лежать и нечего делать. Пускай судьба подарила ему целый мир приключений и девушек, он заботится только о своем благополучии, и в этом я не могу его винить. А винить я его я буду в том, что его апатия не дает раскрыться девушкам.

Возьмем Акву. Архижрец, способный лечить и даже воскрешать. Уничтожает нежить и обладает огромным запасом маны. Да к тому же богиня. Но прочитаете предыдущие обзоры, и Вы поймете, что Аква бесполезна, так она глупа. Соглашусь, глупа, но не ужели "бесполезна"? Причина этого проста - так думает главный герой, а за ним и зрители начинают считать ее бесполезной. При этом главный герой никак плюсы Аквы не использует, неудивительно что она кажется ему лишь обузой. Как тут не вспомнишь "Мартышку и очки".

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

И так со всем. И Суперсильный маг (сила на уровне генерала армии демонов) и непробиваемый рыцарь. Окрещенные главным героем как бесполезные, они не могут раскрыться ни как войны, ни как персонажи с более чем 1 качеством. Девушки бы и рады показать себя, но "поводья Казумы" держат их в одном образе. Взрывы, мазохизм и глупость. И больше ничего. А данные образы, особенно Даркнесс, начинают к концу не смешить, а бесить.

Так же мир подстраивается под героев, дабы показать шутки и силу наших героев девушек (что не мешает Казуме звать их бесполезными, чертов якорь). Я говорю о том, что в городе, на который напали генерал армии демонов и ходячий замок, совершенно нет сильных воинов. Шутки тут сделаны на японскую аудиторию, и меня смешили слабо (трусы, писанье, прочая пошлость), но юмор - это дело на любителя, я не спорю. Тут кастати нет любви (пока) и не чувствуется гаремник. Но это не дает мне назвать Каносубу самой лучшей комедией, и я хотел бы спросить, неужто Вы, ставящие ей 10 и 9, может закрыть на это глаза и смеяться? Ну максимум же балов 7, а то 6.

И те кто скажут "А где ты лучше видел? Сначала добейся! " Посоветую почитать рассказы "Бета тестеры" от журнала ЛКИ, особенно 2 и 3 рассказы. Там можно заметить небольшие пересечения с Каносубой, а персонаже намного ярче. Правда придется читать. Ссылка http://www.lki.ru/topic.php?id=Tales&order=&page=3.

Удачи Вам, и, если не трудно, напишите, где я неправ. Всего хорошего.

ответ №1 | einsfurmich --> Ogigo942017.04.18

Не читал первоисточник, но предполагаю, что Казума не считает Акву на самом деле бесполезной. Просто он её так троллит. Тем более, что она натурально тащила в сложных ситуациях. А о том, что она спит с ним, обеспечивая его "материалом" для... ну, то есть, божественной благодатью, конечно же, я просто промолчу.
И как зритель, я не считаю её бесполезной, ибо она генерирует полезный кавай!

ответ №2 | Redris --> Ogigo942017.04.19

Всё-таки при просмотре анимэ ( и не только) следует поворачиваться к экрану лицом. В первой серии первого сезона поясняется почему Казума называет Акву бесполезной. Почему он её считает бесполезной, по той же первой серии нетрудно понять. Ну а дальше критика пошла совсем несуразная, заставляющая усомниться, что ты смотрел каносубу. Тьму и Мигумин считают бесполезными - авантюристы, и нормально с ними сотрудничать, добиваясь хоть каких-то положительных результатов может только Казума. Причём он это делает настолько ловко, что и окружающие ( и зрители также) забывают в чём проблема этих девушек, почему их не хотели брать в свои отряды другие авантюристы.В результате это у Казумы четыре якоря на шее ( четвёртый- это миссия, которую он хотел влёгкую выполнить благодаря богине, а приходится выполнять вопреки обстоятельствам). Шутки тут разные и рассчитаны на разную аудиторию, но если ты видел только трусы, писанье, прочую пошлость, мне жаль.
"Бета тестеров" читал, там тоже не всё ровно, также в ЛКИ были шуточки на тему разнообразных фентезийных и эрпэгэшных глупостей, которые авторы не задумываясь повторяют друг за другом ( в них тоже можно заметить пересечение с каносубой.