QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

IvanKarasov | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз 2016.06.24

Проходное и очень дешёвое аниме про попаданцев.

На самом деле оно даже ниже среднего из-за ну очень халтурной графики.
Честно, такого я давно не видел, настолько плохая рисовка в 2016 году это уже как-то неприлично: тени на лицах временами выглядят очень странно, сами лица даже переднего плана часто нарисованы хуже чем люди на заднем плане в иных аниме, я уж не говорю про халтуру с повторением одних и тех же кадров в первой серии, я думал эти приёмчики остались в 90-х...

Сюжет про попаданцев оригинальностью не блещет, но я люблю такие истории, да и аниме комедийное, так что на огрехи сюжета можно сразу закрыть глаза, хотя топтание сюжета на месте несколько расстраивает.

А вот на что нельзя закрыть глаза - так это на персонажей. Сначала может показаться что они даже в чём-то оригинальные, уже к середине аниме привыкаешь к их ожидаемой реакции в каждой ситуации, а больше за ними ничего нет, кроме этих ожидаемых реплик, раскрытия характера нет, персонажи не живые, такое чувство что автор придумал их только для того чтобы отмачивать шутки, ни для чего более они не годны.
Хотя вот главный герой мне очень понравился, обожаю таких адекватных прагматичных школьников, - самое то для любой комедии, тут автор молодец, удачно подобрал характер, в общем досматривал только из-за ГГ.

С чего столько хайпа? Совершенно же невыдающееся аниме.

ответ №1 | deroyd --> IvanKarasov2016.06.25

название аниме про попаданцев с таким же сюжетом: "неудачник попадает в другой мир с группой идиотов, как и он и они творят всякий беспредел + хорошие шутки и интересные характеры персонажей" - в студию, пожалуйста. Я обязательно ознакомлюсь

ответ №2 | Kibernavt2016.06.25

"Даже не знаю, что эта халтура делает в четвёртой сотне ворлдарта, люди, вы что других подобных комедий про попаданцев не смотрели что вам не с чем сравнивать?"

Ну вперед, что там за аниме переплюнуло этот шедевр. Просвети меня о гуру.

ответ №3 | einsfurmich --> IvanKarasov2016.06.25

Тему попаданцев в разных аниме раскрывают с разных сторон, и подобных этому аниме нет. Ой, вру - "Воительницы в бикини" где-то такого же плана, но оно короткое.

Персонажи тут отличные, разыгранные ситуации доставили. А что повторяться начали - это да, но такого в любых сериалах навалом. Лично я простил эти повторы за "бесполезную богиню" и "танка"-мазохистку.

ответ №4 | ID Snow --> IvanKarasov2016.06.25

Ну это же пародия, пародия на сравнительно новый жанр, поэтому многим нравиться. Первый раз увидел чтобы герои пришедшие в другой мир победить там кого то, начинали вкалывать как гастарбайтеры и бухать по вечерам забыв зачем они здесь) Шутка про "Мир снаружи страшный" вообще великолепна. Хотя там только 2 хороших персонажа, ГГ и девочка с сильной магией. Остальные конечно так себе но иногда улыбают. В общем отличная комедия, не только для школьников, да и фансервис сильно не раздражает.
Неужели было совсем не смешно при просмотре? По моему рейтинг 8.2 полностью заслуживает..

ответ №5 | IvanKarasov --> Kibernavt2016.06.25

Извините не знаю увидят ли это остальные, поэтому отвечу на каждый комментарий отдельно, не обессудьте

И так сообщество требует реквест годноты по запросу:

Мне тут утверждают что пародия на РПГподобный фентезийниый мир с ГГ попаданцем и юмором это что-то необычное, но позвольте, есть же куча аниме подходящих под эти критерии, а во многих и с сюжетом и с раскрытием персонажей всё в порядке.

Sword Art Online (попаданец+РПГмир+фентези+комедия+пародия) +сюжет +драма
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri (попаданец+фентези+комедия) +сюжет +серьёзность

Так что подобных аниме довольно много и Konosuba не является лучшим из них, её справедливое место примерно в первой тысяче топа ворлдарта, а десятки её ставят товарищи которым не с чем сравнивать, и которые подобных аниме до этого не смотрели.

ответ №6 | IvanKarasov --> einsfurmich2016.06.25

Извините не знаю, увидят ли это остальные, поэтому отвечу на каждый комментарий отдельно, не обессудьте

ответ №7 | IvanKarasov --> ID Snow2016.06.25

Извините, не знаю увидят ли это остальные, поэтому отвечу на каждый комментарий отдельно, не обессудьте

ответ №8 | deroyd --> IvanKarasov2016.06.25

Извините за выражение, вы там в глаза дол*итесь?

Вы под одну гребёнку всё будете стричь? Я описал вам вкратце сюжет, который сам по себе уникальный. И в перечисленных вами сериалах и ничего схожего нет. Гейт? САлО? Дан-сисько-мачи? Лог хоризон вообще не комедия, я не знаю где вы там комедию увидели, пускай и в жанре стоит комедия, для меня там больше фентези и приключений. Комедия это Гейт (куда больше, чем логхоризон), но даже он не дотягивает до Коносубы. САО вообще пытался корчить из себя драму. Данмачи тоже комедия, но там больше сисек и приключений. Но гейм но лайф ещё более менее похож на комедию и по уровню можно было бы сравнить с Коно, но там всё равно не та атмосфера, что в нём.

Коносуба уникальна. И за неё говорит её рейтинг и популярность. Единственный минус - последние 2 серии, которые просто выбиваются из общего уровня сериала.

Я лично поставил 9 Коносубе, так как всё же последние 2 серии ужасно не понравились + были отдельные моменты, когда мягко говоря было тошно смотреть. НО их было от силы 2-3! Но коносубу я бы пересмотрел, а Данмачи или САлО ну или Мондаиджи - нет.

Если вам не нравится - ваше дело. Да, вы в праве выразить свою точку зрения и т.д, вот я вам и пояснил вроде свою. Мало того, что тут комедия + эпик пати + юмор на уровне, так ещё и приятные ОСТы. В общем, я всё сказал, что хотел.

ответ №9 | Мунаун дак --> IvanKarasov2016.06.25

Так как это не личные сообщения, то хватило бы "см. выше". Ну, да ладно.

Значит так. Не бывает "РПГ миров". Даже если там есть гильдии, классы, названия приёмов, великая миссия по уничтожению Зла - это фентези, пока не покажут циферки прокачки и уровней. В конце концов "РПГ мир" это не вакуумная структура, просто слегка изменённый фентези мир.

Не подходят, т.к. не про РПГ, хотя элементы пародии есть.
-Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
-Outbreak Company
-Zero no Tsukaima

Не подходит. Здесь миры чисто для игр. Ничего общего с нормальным фентези. Хотя забавно, да не пародии.
-Mondaiji
-No Game No Life

Вот здесь действия в РПГ-мире, да. Но они серьёзные, как Челябинск.
- Danmachi
- Log Horizon
- Sword Art Online

Ближе всего. Пародии.
- Ixion Saga DT - с играми мало общего, только завязка.
- Senyuu - явны намёки на корни в РПГ играх, но в самом мире нет уровней.

А "гинтама" не считается. Лишь несколько серий, да и те довольно посредственны. В "Башне Друады" тоже были моменты, однако аниме не про это. И про "в первой тысяче" не надо. Будто вы смотрели всю эту тысячу, и точно знаете, что всё на своих местах.

ответ №10 | IvanKarasov --> Мунаун дак2016.06.25

Разумеется, я в это понятие вкладывал именно такое определение. Только в изначальном запросе мне сказали предоставить "аниме про попаданцев с таким же сюжетом: "неудачник попадает в другой мир с группой идиотов, как и он и они творят всякий беспредел + хорошие шутки и интересные характеры персонажей"

Поэтому я даже специально написал в скобках какие из перечисленных мною аниме скольким критериям соответствуют, так что все перечисленне так или иначе но соответствуют большинству критериев)
Кстати весьма приятно что вы знакомы с большинством аниме из списка, может и мне похожее посоветуете?

А "гинтама" не считается.
Подловили)

ответ №11 | Мунаун дак --> IvanKarasov2016.06.26

Похожих на "Коносубу" я как раз не знаю, и потому защищаю. Про попаданцев же из комедий были забыты "Охотники на эльфов".
А серьёзных (как бы) не счесть: от "Здесь и сейчас" и "Двенадцать королевств" до "Взлом" и "Хмурая луна".

ответ №12 | IvanKarasov --> deroyd2016.06.26

'''Вы под одну гребёнку всё будете стричь? Я описал вам вкратце сюжет, который сам по себе уникальный. И в перечисленных вами сериалах и ничего схожего нет.

Так, давайте по чесноку, вы дали мне конкретное определение "неудачник попадает в другой мир с группой идиотов, как и он и они творят всякий беспредел + хорошие шутки и интересные характеры персонажей".
Так вот "хорошие шутки" - слишком расплывчато, но там явно должна быть комедия или пародия, из этого не следует что основной жанр должен быть комедией, "хорошие шутки" могут быть в любом из перечисленных мною аниме, ибо все из них так или иначе не полностью-серьёзные и так или иначе с элементами юмора.
Под "неудачник попадает в другой мир с группой идиотов, как и он и они творят всякий беспредел" подходят
Mondaiji, Zero no Tsukaima, Log Horizon, No Game No Life и особенно Gate (вот там-то они творят настоящий беспредел ^_^). "интересные характеры персонажей" на вкус и цвет конечно, но как по мне присутствуют во всех названных мной.
Так почему вы тогда утверждаете что "в перечисленных вами сериалах и ничего схожего нет." я вам только что написал что всё это там есть, но в разных пропорциях, а об этом уговора не было) так что не надо так сразу набрасываться с оскорблениями!

'''Гейт? САлО? Дан-сисько-мачи? Лог хоризон вообще не комедия, я не знаю где вы там комедию увидели, пускай и в жанре стоит комедия, для меня там больше фентези и приключений. Комедия это Гейт (куда больше, чем логхоризон), но даже он не дотягивает до Коносубы. САО вообще пытался корчить из себя драму. Данмачи тоже комедия, но там больше сисек и приключений. Но гейм но лайф ещё более менее похож на комедию и по уровню можно было бы сравнить с Коно, но там всё равно не та атмосфера, что в нём.

В общем вы просили у меня предоставить альтернативы коносубе, но они вам оказались не по душе по сравнению с коносубой, нет проблем, это нормально что у нас разные вкусы, вы сказали показать похожие по вашему критерию, я показал, вот и всё. Мало ли что-нибудь новое для просмотра нашли)

'''НИЧТО из перечисленного и рядом не стоит с Коносубой. Я только не ручаюсь за 4 сериала, что не смотрел.
Это в вас говорит дух недавно отсмотренного аниме, возможно через несколько месяцев у вас эмоции от просмотра поутихнут и вы сможете посмотреть на него более критично, мне после просмотра аниме тоже оно обычно кажется очень хорошим, что прям лучше прочих, но пройдёт время и начинаешь смотреть более трезво. По крайней мере у меня так, наверно и вы с таким сталкивались.

'''Коносуба уникальна. И за неё говорит её рейтинг и популярность.
Любое аниме уникально, я и не спорю. А рейтинг высокий именно из-за популярности, а популярность не из-за самого аниме а из-за Мегумин, я кстати тоже решил посмотреть его потому что слишком много где мне попадались персонажи оттуда, так что это много о чём не говорит. Давно пора бы знать что в топе всегда мейнстримные аниме. Так что это баллов аниме не прибавляет.

'''коносубу я бы пересмотрел, а Данмачи или САлО ну или Мондаиджи - нет.
Я если так-то из мною перечисленного пересмотрел бы только Senyuu, остальные бы тоже не стал пересматривать потому что - ДА, аниме завязанные на сюжете - не годятся к пересмотру, а комедии/пародии - очень даже годятся, но юмор в них должен тебя для этого сильно зацепить. Вот коносуба лично мне не зашла, что поделать, разные вкусы)

кстати может вы мне что-нибудь из подобного посмотреть посоветуете, раз уж на то пошло?

ответ №13 | Kibernavt --> IvanKarasov2016.06.26

Mondaiji только подходит.
И того имеем одно, ОДНО аниме той же тематики.

Так что да, Konosuba лучшая пародия. Не переубедили.

ответ №14 | deroyd --> IvanKarasov2016.06.26

Про попаданцев в плане? Именно в таком же ключе как коносуба - сразу говорю, ничего подобного не смотрел. Ну или уточните какой жанр имеете ввиду

ответ №15 | Go-blin2016.06.26

Автор поста, как и некоторые до него видимо считает "Аэроплан" Цукеров фильмом про работников гражданской авиации...

ответ №16 | SanyaBane2016.06.26

кококо, графон, 2016, ококок