QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TokosoTomimo | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2016.03.26

Это аниме шедеврально. то первое аниме со времен Гокудо-куна (Gokudo-kun Manyuki) сопоставимое с ним по масштабам. Т.е. за более чем 15 лет не было создано ни одного аниме с такими колоритными персонажами, забавными и простыми шутками, где главный герой не обременен высокими идеалами или стремлениями, где его свита больше мешает, чем помогает, где возможно используются шутки за 300, но все это настолько гармонично вписываются в происходящее на экране, что убери один элемент и будет уже не то и не так.
Я постараюсь не спойлерить (не уверен, что получится, но постараюсь), я лучше попробую обрисовать те эмоции, которое это аниме вызывает. Любители аниме после просмотра сего произведения разделились на два лагеря. На тех кто валяется в экстазе и требует продолжения и тех кто считает это аниме проходняком.

Начну с тех кому не понравилось. Зачастую это снобы, которые разбирают любое аниме по полочкам и ставят оценки за картинку, звук, сюжет и т.д. и т.п. Эти люди подобны продавцу комиксов из "Симпсонов". Если вы из таких, можете дальше не читать, вы своего негативного мнения не измените, как не изменит его кулинарный критик который во всем ищет какие-то новые нотки, что-то необычное, даже если по вкусу это будет напоминать "говно", он все равно будет его хвалить, а обычное вкусное, красиво поданное блюдо он сочтет обыденностью, не дающего новых ощущений. Это аниме сравнимо с хорошо приготовленной котлетой по-киевски, поданной с картофельным пюре. Да обычно, да ничего удивительного, но это может быть чертовски вкусно, особенно когда голоден. Ведь со времен Гокудо-куна, повторюсь прошло больше 15 лет. А что нам все время подпихивали? Наруто, Блич, Вельзепуз, Фейри-тейл и прочую опостылевшую дрянь, после 30 серии хочется воскликнуть: "Зачем я, мать вашу так, на это потратил 15 часов своей жизни?! ". Где Love Hina? где GTO? Где TriGun? Где DMC? Где все те добрые и по настоящему смешные анимешки, из-за которых многие подсели на аниме? Их больше не делают? Я уже почти свыкся с этим, но тут появились эти 10 серий, которые были просмотрены за один заход и все внутри кричало: "Еще, еще продолжение...". А потом осталось лишь жалкое поскуливание: "ну еще серию...было же обещано 12... ну почему так мало?".

Теперь перейдем к тем кому понравилось. Это люди, которые хотят комедию как она есть. Чтобы было смешно и без обязательств, но при этом было бы подчинено логике. Каким образом вы спросите? Да легко главный герой попадает в другой мир, который живет по законам ММОРПГ. ВСЕ, теперь любой театр абсурда будет укладываться в концепцию мира. Таким образом уже никто не будет кричать про логичность и реалистичность. Второй момент - здесь нет размазывания соплей на 20 серий (типа орания имен друг друга на протяжении целой серии, стоя на фоне водопада и боясь нанести первым удар, потому как авторы еще не рассказали долгую историю взаимоотношений противоборствующих сторон). Третье - у героев не возникает дилеммы (кроме предпоследней серии) по поводу того хорошо они поступают или плохо. Им насрать, потому как каждый преследует свои интересы и никто не мучается муками совести. Четвертое - шутки здесь достойные и они не создают нелепое нагромождение штампов, они очень достойно гармонируют друг с другом.

Резюме мое таково. Надо смотреть первую серию в озвучке Анкорда и Дубовицкой (либо с субтитрами, с которых они озвучивали). И тут либо цепляет, либо нет. Меня зацепило 11 из 10.

P.S. Будет все-таки спойлер. Я до сих пор умиляюсь тому, как можно попав в фэнтези мир, целыми днями впахивать на стройке, а вечером пропивать все заработанное вместе с богиней, которая даже блюет радугой.