World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Mr. Fox
Dididi1
p0pwax
xMaxWeLx
nero77
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Mimocrocodill | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 12 раз 2016.03.18

Большая часть целевой аудитории почему-то считает, что это пародия на попаданцев в фэнтезийный мир. Так вот, это не так. Это пародия, но пародия на попаданцев в игровой мир. На все эти логозонты, блаблабла-онлайны и прочие оверморды. Плюс ко всему, наиболее полюбившаяся всем героиня-чуня - прямая отсылка к кианевской чунибистой Рикке Таканаши, даже глазик заклеен.

Начиналось все более-менее сносно. Особенно порадовала богинька. Ведь кто такой бог игрового мира? Бог игрового мира это Админ. Который может сотворить с обычными игровыми персонажами все, что угодно. Хочешь "проклятый" убер меч-рубанец? Нарисуем. Хочешь еще какой опупенный игровой артефакт? Запросто. Пока под рукой есть админ-тулзы, все это не составляет труда. Но попробуйте лишить всемогущего админ/ГМа этих его тулз, и что окажется? Окажется, что кроме интеллекта ниже среднего, замашек Повелителя Школоты и ЧСВ овер 9000 там больше и нет ничего.

Но... Чтобы поддерживать что-то на уровне, аниме в том числе, необходимы деньги. Не игровые тугрики из мира попаданцев, а обычные, свободноконвертируемые в зарплату и еду. А с тугриками в аниме-индустрии все не очень радужно. Как закономерный результат - падение качества. Начали кое-как и покатились вниз, чтобы закончить последние серии на "жуйте, что дают, и отвалите". Могло ли быть по-другому? А вы попробуйте поработать за еду и посмотрите, насколько хватит вашего бескорыстного энтузиазма.

Что мы имеем в сухом остатке? Средней паршивости пародия, не блещущая ничем и эксплуатирующая все те же 3-4 шутки от первой до последней серии. Стоит ли напоминать, что шутка, повторенная 3 раза, уже вызывает зевоту, а 30 раз - раздражение?


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | deroyd --> Mimocrocodill2016.03.18

не знаю, как вам удаётся выглядеть в глазах "читателей" столь хорошо, что вам поставили аж два лайка, но вашему мнению мне, как-то, страшно доверять после "мение", "Одмин", "породия".

Начнём с начала вашего комментария, вас порадовала богинька, оставшаяся без своих "способностей" и прочего, но вы не разглядели главного - герой выбрал не супер артефакт, или ещё чего, а её, чтобы отомстить и он, естественно, надеялся на её способности - в этом была вся соль, а вы лишь увидели, что богинька потеряла все силы и успели, ненароком, поагриться на ГМов всех игр, судя по всему, которые нанесли вам психологическую травму.

Далее, вы сказали, что сериал начал скатываться - отнюдь, от серии к серии он становился лишь лучше, единственный их просчёт - нехватка приключений, так как герой так и не покинул впервые им заселённый город.

эксплуатирующая 3-4 шутки, характер персонажа не является шуткой, а потому я не понимаю, о чём вы говорили, когда упомянули 3-4 эти самые шутки.

Короче говоря, ваш комментарий, кроме злобы на ГМов, ничего в себе и не содержал





ответ №2 | Мунаун дак --> Mimocrocodill2016.03.20

Первая половина рассмешила (оригинальный взгляд на админов и богов), и вообще согласен с мыслями в ней.
Но вот вторая часть... Мульт всё-таки не скатывался, была как минимум пара отличных серий в середине. Ну и, пародия может и средняя, но слово "паршивость" тут точно не уместна.





ответ №3 | Mimocrocodill --> Мунаун дак2016.03.21

Ну, хорошо. Желаете посчитать количество шуток на единицу сферического персонажа в вакууме? Отчего не посчитать.

Персонаж первый - ГГ. Шутка первая - кандидат на премию Дарвина, умерший от испуга быть задавленным трактором. И... эээ... всё. Больше свежих шуток не было. Ну нельзя назвать свежей шутку с кражей панцу. Все, что делал главный герой на протяжении 10 серий - жаловался, как его задолбал гарем и, как он, эпический умник (какой подросток не считает себя самым умным в серой толпе придурков), исправлял их ошибки. А почему жаловался? А потому, что согласно предпочтениям ЦА, - ГГ, с которым ЦА себя ассоциирует, должен быть холодно-равнодушным к гарему и на голову выше его. "Раз они меня в реале игнорируют, пусть хоть в аниме они вокруг меня вертятся, а я, весь такой умный и хладнокровный, буду их игнорить".

Итог. ГГ - 1 шутка.

Персонаж второй - богиня. Как я уже писал выше, аллюзия Одмин-Бог - шутка первая. Шутка вторая - "ну тупая! ". Свежая? Ну, будем считать, что японцы о Задорнове не знают. Пусть будет +1 шутка. И эта единственная шутка-рефрен, вокруг которой вертится персонаж Аква. Всё. Больше ничего свежего в ней нет. Из серии в серию задорновское "ну тупая! ". После пятого повторения воротит так же, как от репертуара Задорнова.

Итог. Аква - 2 шутки.

Персонаж Чуня-Мегумин. Аллюзию на Рикку Таканаши можно считать за шутку? Ну пускай. +1. Плюс шутка "чуня "бдыщ" - чуня лежит", повторяемая из серии в серию по 2-3 раза . 1+1=2. И... всё. Сорри, но я не могу считать свежей и остроумной шутку "она в туалете, и тут вбегает ГГ".

Итог. Чуня - 2 шутки.

Персонаж Мазохистка-Даркнес. То же самое - шутка "мне так стыдно, и это возбуждает", повторяемая в каждой серии минимум по два раза. Что еще? Ничего. Шутка - "не может попасть по неподвижной цели", как намек на недостаток урона и меткости у игровых персонажей класса "танк", явно из репертуара Кэпа, и может вызвать, разве что, пожимание плечами.

Итог. Мазохиства - 1 шутка.

Итого: 1+2+2+1=6 шуток. Ну, с натяжкой можно накинуть еще единичку за "хотели как лучше, получилось как всегда", которой заканчивается любое мероприятие компании. 7 шуток на 10 эпизодов, четырех главных и кучу безликих второстепенных персонажей. Да, к тому же, не просто шуток, а постоянно повторяющихся шуток. Как-то слабенько, не находите?

Или может были какие-то другие искрометные шутки, которых я не заметил? Ну так не стесняйтесь, приведите примеры, покажите, где тут смеяться надо.

Что же касаетется "нескольких неплохих серий". Что, какие-то серии былии интересными и/или смешными? Может борьба с безголовым Дуллаханом была по-настоящему смешной? Совершенно стопроцентно предсказуемое похищение головы? Игра ею в футбол? Нет? Или дурачок с супермечом вызывал улыбку? Покоцанная серия с изгнанием привидений из особняка, в которой пришлось прямым закадровым текстом наскоро объяснять, что тут вообще происходит и откуда взялись второстепенные персонажи? Нет? Может повторная смерть от руки снежного моба и шутка про прокладки для груди? Тоже нет? Может последняя серия?

Хотя, чего это я... Я же знаю абсолютно точно, какая серия понравилась ЦА больше всего, хотя она, ЦА, будет это отрицать с пеной у рта. Серия с купанием ГГ и Даркнес. Ведь для закомплексованного, неуверенного в себе, краснеющего и бледнеющего (одновременно) при встрече с особью противоположного пола, прыщавого девственника это прямо осуществление самой влажной фантазии - "она сама пришла и пять раз отдалась, а я только приказывал, в какие позы становиться". С гарантией 146% могу сказать, что они не единожды пересматривали отдельные эпизоды этой серии (а родители потом удивлялись: куда это пропал месячный запас туалетной бумаги). Но было ли на самом деле в ней хоть что-то интересное и/или смешное, если не принимать во внимание предпочтения ЦА?

Когда я назвал это "пародией средней паршивости", чего-то я на удивление добродушным и щадящим был.





ответ №4 | Мунаун дак --> Mimocrocodill2016.03.21

Странный подход. Так можно взять любую комедию, где шутит только 1 персонажи получится, что комедия не комедия, т.к. остальные 20 персов ни разу не пошутили за полтора часа.

Кроме того, ты ни упоминаешь ни пролом стены, ни клетку, ни привидений, ни создателя крепости... И твоё "не смешно" скорее отмазка от признания, что шуток тут хватает.

И про скатился ты так и не ответил. Раз она скатывалось, значит для тебя первая серия - эталон. Любишь чёрный юмор? Ну да, не повезло тебе, что этот сериал не про него.





ответ №5 | Mimocrocodill --> Мунаун дак2016.03.22

"Наша песня хороша, начинай сначала"? Ладно, последний раз.

"значит для тебя первая серия - эталон"

Где я такое писал? Правильно, нигде. Напротив, я написал что началось все "сносно". Слово "сносно" является синонимом слова "эталон"? Или кто-то начал высасывать "аргументы" из пальца, за неимением других опций?

Сносно, это когда что-то в этом есть. Например, шутки, кода они идут по первому разу. А потом, когда те же шутки начинают повторяться и перестают быть смешными после n-ного повторения, а новых нет и не предвидится, сюжет никуда не движется, поскольку всем наплевать - бюджет уже освоен, это и называется "скатиться".

Я сейчас выступлю в роли Капитана Очевидность.

Сюжет любого произведения должен развиваться по нарастающей. В литературе, драматургии, кино, манге, аниме - всюду. Экспозиция и завязка, которые должны заинтересовать ЦА, потом развитие сюжета по нарастающей до кульминации, где напряжение достигает пика, после чего следует развязка, которая решает все вопросы и закрывает все противоречия. Это аксиома.

А что мы видим здесь? Экспозиция и завязка есть. А потом начинается унылое пережевывание того, что уже было в этой самой завязке. Сюжет никуда не развивается, новых шуток не завозят, персонажи замерзли в своем развитии на уровне эмбрионов, периодически вбрасываются кусочки штампованного картона (второстепенные персонажи), и делается это так топорно, что приходится закадровым текстом объяснять, что это, вообще, было. И так поразмазывав пережеванную массу 10 серий авторы дают что? Кульминацию? Развязку? Нифига. Авторы дают такую же бессмысленную и унылую последнюю серию:
Картон: "ГГ, ты же самый умный, на тебя вся надежда."
ГГ: "Ну да, я тут самый умный, сейчас всё придумаю, как надо".
Даркнес: "Я всех защитю, и пусть меня растерзают. И посильнее, посильнее. Это так возбуждает".
Богинька: "Моя божественная светлая сила овер 9000! "
Чуня:"Экспложен! " Бдыщ! Лежит.
Картон: "Мы все идиоты и всегда бегаем толпой. Ура! Вперед! "
Финал: вымолодцы, но облажались, как и во всех сериях до этого.

Стоп. Это же описание любой из десяти серий. Любой.

И, напоследок, обещание выдать еще такого же продукта. Если бюджет подвезут.



"ни пролом стены, ни клетку, ни привидений, ни создателя крепости... "

Это смешно? Нет, серьезно, пролом стены - это смешно? Или куклы-привидения вызывают смех? Куклу Чаки пародировали столько раз, что очередное ее появление вызывает недоумение: "Что, опять?". Ну клетка, это куда ни шло, можно засчитать за попытку соригинальничать и/или спародировать нейшнл джеографик с их съемками акул. А что с создателем крепости? "Ой, оно вышло из-под контроля и разрушило всю страну. А, ну и черт с ней, с этой страной, буду жить в безумной крепости, пока не помру". Это должно быть смешно? И потом, если бы шуток не было совсем, то я не назвал бы это пародией средней паршивости, я назвал бы это откровенным дерьмом.





ответ №6 | Мунаун дак --> Mimocrocodill2016.03.23

_ Сюжет никуда не развивается_
Представь себе! Полно таких сериалов, где общий сюжет не двигается. Поджанр есть такой - "ситком".
И новые шутки появляются. Всё-таки персонажи появились не все в первой серии. Клетка и Дуллахан тоже не там. А персонажи повторяют свои заморочки - так это качественный уровень проработки: характер не выбрасывают, когда кто-то перестал смеяться.

_Это смешно_
Да.





ответ №7 | Redris --> Mimocrocodill2016.04.21

Mimocrocodill, выступлю еще большим капитаном очевидность, но описанные тобой элементы любого произведения не в каждом произведении можно вычленить или найти, тем более тут речь идёт о пародии, а они, зачастую неразрывно связаны с пародируемыми, скажем, вещами.И скажи, как по твоему должно выглядеть напряжение по нарастающей в пародии и комедии и зачем оно там нужно? Взять первую серию, вроде чернушный юмор, но есть несколько ранобэ и не только про попадание заядлых игроков в иные миры по сходному сценарию, да тут скорее гипербола (приём такой), встреченная ГГ богиня повела себя как работник социальных служб- нахамила и попыталась побыстрее избавиться ( в оригиналах боги плюшки лично раздают ещё и тешат ЧСВ попаданцев). Команда ГГ- пример запоротых персонажей, когда игрок все очки вливает в один параметр и явно не в интелект, причём и танк и магичка гораздо выше по уровню, по тому и перемен в их тактике не видно, им гораздо дольше опыт копить. И ещё, может показаться странным, но комедия далеко не набор шуток, не стоит путать комедию с американским боевиком.





ответ №8 | N36612016.08.09

Ребят, расслабьтесь, просто мимокрокодил слишком старый, слишком опытный для коносубы.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура