World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Mr. Fox
Dididi1
p0pwax
xMaxWeLx
nero77
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Ali-dgi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2016.03.17

Жил-был хикикомори-отаку-неудачник. И, вдруг ему захотелось сделать, наконец, что-нибудь стоящее: совершить подвиг, спасти девушку, выбраться, в конце концов, из этого замкнутого хикикомори-отаку-мира. И он выбрался. Но, попал он не в обычную реальность. Всё-таки, для хикикомори обычная реальность – это, как-то уж, слишком. А попал он в некий, скажем так, другой мир, где его встретила богиня его возраста, как по заказу судьбы. А он встретил её. А потом – взял с собой, а затем и целый гарем себе отхватил. И гарем, конечно же, у него получился прекраснейший, ломовейший, лучше некуда, но – хикикоморский. Кроме того, хикикомори, непросто ведь, вот так сразу, от приставки – к девушкам, что-то серьёзное с ними замутить, и поэтому это не гарем, а одно сплошное валяние дурака – комедия, иными словами.

Боже, благослови этот удивительный мир! Конечно же! Как же не благословить этот мир, ведь, в Konosuba воссоздан мир желаний хикикомори-отаку-бабника, а они святы. Хикикомори – человек странноватый, чудаковатый, поэтому и герои здесь «с прибабахом». Хикикомори-отаку-бабнику, девушки нужны не из этой реальности и не в этой реальности, а вот гарем в близком ему фэнтезийно-игроподобном мире – самое то. Шашни тут со своими подругами хики-бабник тоже крутить не будет – в его фантазиях ему это делать, конечно же, куда сподручней. При этом он, всё равно – принципиально бабник. Для того чтобы в этом убедится достаточно обратить внимание на сильное женское присутствие в его мотивациях, поступках и, вообще – всём с ним происходящем.

В Konosuba достаточно шаблонов. И они просто необходимы для того, чтобы показать ТИПИЧНЫЙ мир грёз хикикомори-отаку. Это делает его легко узнаваемым. Но, в коносубе и стандартное и оригинальное прекрасно уживаются. Часто классические ситуации, до боли знакомые сюжетные ходы выливаются в нечто нетривиальное, а тысячу раз слышанные шутки и комичные моменты-клише почему-то оказываются смешными. Кроме этого, в персонажах присутствуют и оригинальные сочетания шаблонов: Даркнес – героический рыцарь-мазохист (очень забавная пародия на Сэйбер). Виз – лич-моэ. Виз также необычна своей, не совсем характерной для аниме-героев полнотой, безусловно, только добавляющей ей очарования. Ну, а Мэгумин ничем, пожалуй, не оригинальна, просто она забавная пародия на всех девушек-магов.

А в целом: Konosuba – с одной стороны это просто и знакомо, и в тоже время – необычно, увлекающе, запоминающеся, интригующе, а, главное – просто смешно!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура