QnVo4aZyGt9l
Dididi1
xMaxWeLx
nero77
Ali-dgi

вернуться на страницу аниме «Этот замечательный мир! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Gaspar | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 319 раз 2016.03.17

Ахтунг, спойлеры

Знаете, у японцев в последнее время стал популяер такой шаблон как "Внезапный грузовик". Ну типа идет очередной ОЯШ по повседневным делам, как ВНЕЗАПНО в него врезается грузовик/поезд/маньяк с ножом и ОЯШ откинувшись, перерождается в другом мире.
Вот и завязка у Коносубы начинается точно так же. Вылез совершенно непримечательный ОЯШ-хикимори Кадзума из своего логова и на те вам, грузовик сейчас собьет зазевавшуюся девушку, Кадзума бросается ее спасать, отталкивает иии... умирает от остановки сердца... приняв ехавший со скоростью черепахи трактор за несущийся на полной скорости грузовик... и девушка из-за падения от "спасительного" толчка пострадала... а врачи хохотали от нелепости смерти... и даже родители ОЯШа и те не смогли сдержать смех... ииии АКВА ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ!
Вот в общем что случилось с ГГ, о чем ему поведала нахальная богиня Аква, коя и заведовала попаданством очередного отошедшего в иной мир ОЯШа в очередной ждущий спасения игро-фентези мир. Ну само собой разумеется Кадзуме дали возможность выбрать бонус, дабы облегчить путь к победе над злом. Но ГГ оказался не лыком сшит и выбрал в качестве бонуса богиню. Как оказалось зря...

По героям.
Кадзума - пожалуй самый здравомыслящий персонаж в истории (нет серьезно! ), вполне себе хорошо работает головой, старается действовать здраво, но похоже что все во вселенной настроено против него, поэтому постоянно происходит "один шаг вперед, два назад" (но вины его в этом нету). Статы у него правда слабые, только удача (как и положенно ОЯШу) высокая... во что я лично не верю.

Аква - богиня воды с невероятно опухшим ЧСВ и интеллектом ниже человеческого. Типа архижрица, но тупая настолько, насколько и бесполезна, что когда она делает что-то полезное, то впадаешь в осадок. Блюет радугой, фейлися там, где сфейлится физически невозможно, отравляет Кадзуме жизнь, создавая денежные долги.. короче катастрофа а не богиня.

Мегуми, ака Мэгумин - волшебница с синдромом восьмиклассника из клана красных демонов, а так же член секты свидетелей Дейдары (второе это я шучу). По-моему самый забавный персонаж этой истории, страдает от переизбытка пафоса (с коим всегда фейлится), знает заклинание EXPLOSION! (да, нужно восклицательный знак), от которого под эпичную музыку все разносится нахрен в большом радиусе, вот только... это единственно заклинание которое она знает... и она после его применения лежит весь день парализованная... и она отказывается учить какое либо другое потому что "искусство это взрыв! " и она влюблена в взрывы!

Даркнес - Сейбер Обыкновенная в котороый всю её благородную упоротость заменить на мазохистскую упоротость и выпустили в свет. То есть да, вы не ослышались, она танк-мазохист. Со своим "долгом рыцаря" постоянно замаскированно выражает желание стать участником хентайной додзи с тегами БДСМ и Тентакли. Что окружающие (за исключением ГГ), понять не способны, и она у них вызывает только восхищение.

И с персонажами все... Да там есть всякие всадники без головы и прочие гигантские жабы с летающей боевой капустой, но они скорее подтанцовка для гомерческих сцен, кои каждую серию выстраивают главные герои.

(ох что я устал)

Короче Коносуба это чертовски смешная комедия-приключение, взад и назад проезжающаяся по шаблонам. Проезжающаяся очень даже, так что желание даже пересмотреть некоторые моменты не пропадет. Рисовка правда делалась какими-то китайцами в подвале, но... я к ней лично привык в первой же серии. К тому же авторам удалось создать наполнение картины, так что я лично без претензий. Музыка хороша, сопровождение творящемуся на экране создает то что надо. Оп и Эндинг правда не зацепили, но кому какое дело? Минус только то что серий всего-то десять, при том что от оригинала вырезали пару арок, что странно. Но зато уже объявили следующий сезон.

Вообщем, подводя итог, скажу что это пожалуй лучший сериал зимнего сезона 2016 года.
10 EXPLOSION! из 10.

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | AFK_12016.03.18

Тут еще присутствует пародия на «пати», известной РПГ, не удивлюсь если автор ранбэ, долго играл в ВоВ.
Есть танк- мазохист, любящий собирать агро. Есть однокнопочный маг, мгновенно проседающий по манне. Безрукий клирик, постоянно либо вытаскивающий в последний момент, либо устраивающий пати вайп, ну и вечно паникующий лидер.