AlienMind
Flying Dutchman
Pontilliac
Rouk Mengele
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Доблесть рыцаря-неудачника» | вернуться на страницу комментариев

Prolbo | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2016.04.05

Если кто-то читает эти комментарии, люди, не смотрите это аниме – только зря потратите время.

АХТУНГ! СПОЙЛЕРЗ!
Итак, что же мы имеем? В базе у нас лежит стандартный школогаремник, в котором основное внимание фокусируется на, внезапно, ОЯШах, ну почти, но совсем – юных представителях высших жизненных форм, одарённых сверхчеловеческими способностями. О боги! Как это ново! Я чувствую свежий ветер с далёких гор!
Собственно, в главных ролях:
1. Слабак-неудачник 1шт, отвергнутый своей семьей бесталанный сын, но от того тренирующийся ещё более усердно и, подобно всем героям этого типа, верящий, что упорство и труд всё перетрут. По сумме своих магических способностей является, пожалуй, самым слабейшим сверхчеловеком, прямо таки инвалидом, но продолжает верить, что прилагая все возможные усилия можно добиться многого. И таки добивается. В свои 16 (а чёрт знает сколько им на самом деле) является чуть ли не чемпионом по фехтованию, почти во всех возможных стилях и способный познать противника в считанные мгновения, но, увы, это никак не может компенсировать то, что он полный 0 в магии ... и тут, как гром среди ясного неба появляется его секретное нинзюцу, одно единственное волшебство, на которое он способен и то, с КД раз в сутки, отхаркивая литры крови (шутка), наполняющее его тело сверхчеловеческой мощью, ускоряющее сознание в тысячу раз и дарующее блистательную победу в дуэли один на один. Но стоит признать, что у парня есть тот самый "духовный стержень", а еще пара волосатых шаров, может не таких больших или даже не своих, но тем не менее они есть.
2. Стандартная цундере-принцесса, 1шт, из соседней страны, умница, отличница, спортсменка и волшебница с выдающимися... талантами. Лол. В первой же серии встречает ГГ, попадает в смущающую ситуацию, раздувает скандал (пытается), жёстко обламывается при попытке "восстановить справедливость". После чего везде хвостиком следует за Избранным и продолжает цундерить, правда не слишком долго – не выдерживает роль задолго до конца.
3. Не менее стандартная младшая сестра, 1шт, угнетаемая лживым окружением семьи, старательно совершенствующая своё мастерство и бесконечно переживающая за брата и обожающая его. Несколько раз пытается отшить цундеру.
4. Мутный тип, теневик, психолог. Претензий нет.
5. Стандартный наркоманский сет "школьного студенческого совета" с бойцами ультралиги и прочими уникальными личностями.
6. Лоли-учительница. Скучная учительница-неудачница.
7. Директриса, которой, кажется, всё побоку, либо она решила просто смотреть и думать, что всё идёт "джаст аз а плэннед" и слить все полимеры как Озпин.
8. Все остальные, Гопники, Темные корпорации.

Теперь поговорим о сюжете. Сюжет прост: ГГ нужно доказать, что он не пустое место и тем самым заслужить уважение отца (ох как он обломается то, аж жаль становится) и для этого он должен победить на чемпионате боевых магов. Казалось бы, что может быть проще? Знай себе перезаряжай "рефлект буст" да жми вовремя, но нет, в повествование всё время вмешивается фактор внезапности, да такой, что Шрёдингер с Эйнштейном как дышать забыли бы, увидев это. То, понимаете ли, гопники прижмут и придётся терпеть, то додзё одноклассницы, вынудившей перед боем слить абилу и уйти в КД, нужно обратно отбить, а то и невидимые асасины покушаются, не говоря уже о злобных корпорациях или рояль в кустах появится..

В общем казалось бы произведение прямо таки насыщенное событиями, но при этом абсолютно пресное и не интригующее. Диалоги героев заслуживают отдельной оценки за провал. Нудные и очевидные.
Графический ряд, подобно самому аниме, так же не блещет.
Ах да, из плюсов: сопли во время боя не жуют и файнал босса на 15+ серий нет.

3/10 - бывает и хуже.