AlienMind
Flying Dutchman
Pontilliac
Rouk Mengele
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Доблесть рыцаря-неудачника» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.01.31

О чём думается когда видишь на обложке несколько грудастых девчонок да ещё и в жанре указано "этти"?
Да, конечно, о гареме из них самых и ещё бесконечные панцу в переплёте обнажённых девиц и всё это без обоснования льётся на тебя потоком все серии по 10 раз за оную.
Но это аниме абсолютно сломало этот стереотип.
Мало того что этти заканчивается тут на первых сериях (ну, не считая отдельного момента в середине).
Так ещё и сюжетная линия тут с 3-4 серии начинается просто наипрекраснейшая.
В отличие от многих аниме, где нам просто дают наикрутого ГГ без предыстории и просто как данность его супер-способности и вообще он дикий-убийца-инопланетянин-рембо-мачо. Тут перед нами встаёт неудачник низкого ранга с какой-то не очень хорошей репутацией "слабака".

После просмотра первой серии я и не ожидал ничего от этого сериала: начало самое что ни есть банальное: ГГ встречает девушку, самую известную (в просторах сериала) и между ними сразу зарождается конфликт из которого потом вытекают какие-то отношения.

Но то, как потом развили эти отношения и как показаны потом их склоки и недопонимания да и диалоги. Это просто конфетка.

А как показан сам ГГ. В отличие от тех пафосных ублюдков, что пол Земли готовы взорвать дабы замачить своего противника. Или что после одного пафосного словечка и мановения волшебной гипер-пушки выносят своего врага с земной орбиты.

Кто бы что ни сказал меня всё устраивает в этом сериале за исключением 3 моментов:

1) финальная битва слишком коротка

2) некоторые типы персонажей слишком шаблонны по меркам аниме и общеприниты что ли.
(к примеру тот пилозубый с жёлтыми волосами - много где встречается. Или училка в докторском прикиде с опухшими глазами.

3) фансервиса как такового тут много меньше, чем в любом нынешнем известном этти-гаремнике. Да даже в некоторых аниме, где в жанре этти не указано я встречал этого фансервиса на килограммы больше.

Отдельно хочу отметить крутость опенинга! Это просто шикарно. Потрясная музыка в сочетании с динамическим видео да ещё и в такой приятной стилистике. Конечно, такая фишка уже использована много где (когда персонажи ОП не во всех цветах а в определённых 2-3 комбинациях - вроде правильно передал суть )
Но мне всё равно понравилось очень даже.

За сериал 8 из 10. Определённо стоящий.

Продолжение не жду и не думаю что оно тут нужно. Суть нам передали да и основная сюжетная часть уже закончена и все счастливы - всё как надо