World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
AlienMind
kggx
Mr. Fox
DarkFlux
Contributor
Flying Dutchman
Pontilliac
Rouk Mengele
MefrIll
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Доблесть рыцаря-неудачника» | вернуться на страницу комментариев



iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2015.12.23

Как говорится, и гаремник не плох, когда ГГ не лох.
В прошлых постах люди ставили этому аниме 10 из 10ти, описывая все положительные его стороны, но так ли оно хорошо на самом деле?
Не могу не согласится, в отличии от большинства подобных историй, ГГ тут ведет себя весьма решительно и в целом располагает к себе. Так же как и девушки, которые его окружают. Стандартный набор характеров, дополнен какими то уникальными моментами. Так например Судзуки, которая по всем внешнем канонам должна быть кудерой, предстает нам с яндере характером. Вообще в плане Яндер тут перебор, их тут 2, Судзуки и Аясе, а это уже много, так как данный характер на мой взгляд, вообще не лучший выбор для гаремной истории. Но я отвлекся от темы.При том. что главные герои, отличаются от обычных штампов и клише, на нас все равно выливают прорву тупых шаблонов, идиотских злодеев, ШКОЛЬНЫЙ совет и прочие. Зачем это делать, лично мне не ясно. Такое чувство, что у сценариста закончилась фантазия на 3тьем персонаже и остальных он решил написать "как обычно оно бывает". Это несколько снижает цену оригинальности в Икки и Стелле, которая весьма решительна, для обычной цундеры.
Что касается экшена. Опять же, тут все зависит от вкусов зрителя. Кому то понравится, а кому то нет. Бои динамичные, кровавые, напряженные. Но при этом смотрятся наивно, 3Д графика раздражает, пространство где они проходят, выглядит убого и дешево. Скорее их можно назвать слабой стороной этого аниме. Лично мне было интересней наблюдать за отношениями Икии и Стеллы. Так как это уже внезапно, когда в гаремнике, кто то с кем то полноценно встречается. Но и тут нас ждет разочарование в 9том эпизоде.

В общем, подводя итог. Я бы назвал Rakudai Kishi no Cavalry, хорошим аниме, но на шедевр оно далеко не тянет. Тут все, как будто не дотянули до логического завершения. И отношения, и бои, и общий сюжет. Аниме про состязание, могут быть очень захватывающими. Но к концу Rakudai Kishi no Cavalry, большинство зрителей заскучает, а это результат множества недоработок и нехватки смелости, сломать шаблоны до конца. При этом, посмотреть это аниме было приятно, но надолго в памяти оно не задержится.

Я бы поставил 7 из 10ти и посоветовал его тем, кто просто хочет посмотреть что то непринужденное, в меру динамичное, вполне забавное, местами милое, но не более того.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура