AlienMind
Flying Dutchman
Pontilliac
Rouk Mengele
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Доблесть рыцаря-неудачника» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2015.12.23

Как говорится, и гаремник не плох, когда ГГ не лох.
В прошлых постах люди ставили этому аниме 10 из 10ти, описывая все положительные его стороны, но так ли оно хорошо на самом деле?
Не могу не согласится, в отличии от большинства подобных историй, ГГ тут ведет себя весьма решительно и в целом располагает к себе. Так же как и девушки, которые его окружают. Стандартный набор характеров, дополнен какими то уникальными моментами. Так например Судзуки, которая по всем внешнем канонам должна быть кудерой, предстает нам с яндере характером. Вообще в плане Яндер тут перебор, их тут 2, Судзуки и Аясе, а это уже много, так как данный характер на мой взгляд, вообще не лучший выбор для гаремной истории. Но я отвлекся от темы.При том. что главные герои, отличаются от обычных штампов и клише, на нас все равно выливают прорву тупых шаблонов, идиотских злодеев, ШКОЛЬНЫЙ совет и прочие. Зачем это делать, лично мне не ясно. Такое чувство, что у сценариста закончилась фантазия на 3тьем персонаже и остальных он решил написать "как обычно оно бывает". Это несколько снижает цену оригинальности в Икки и Стелле, которая весьма решительна, для обычной цундеры.
Что касается экшена. Опять же, тут все зависит от вкусов зрителя. Кому то понравится, а кому то нет. Бои динамичные, кровавые, напряженные. Но при этом смотрятся наивно, 3Д графика раздражает, пространство где они проходят, выглядит убого и дешево. Скорее их можно назвать слабой стороной этого аниме. Лично мне было интересней наблюдать за отношениями Икии и Стеллы. Так как это уже внезапно, когда в гаремнике, кто то с кем то полноценно встречается. Но и тут нас ждет разочарование в 9том эпизоде.

В общем, подводя итог. Я бы назвал Rakudai Kishi no Cavalry, хорошим аниме, но на шедевр оно далеко не тянет. Тут все, как будто не дотянули до логического завершения. И отношения, и бои, и общий сюжет. Аниме про состязание, могут быть очень захватывающими. Но к концу Rakudai Kishi no Cavalry, большинство зрителей заскучает, а это результат множества недоработок и нехватки смелости, сломать шаблоны до конца. При этом, посмотреть это аниме было приятно, но надолго в памяти оно не задержится.

Я бы поставил 7 из 10ти и посоветовал его тем, кто просто хочет посмотреть что то непринужденное, в меру динамичное, вполне забавное, местами милое, но не более того.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.