Дмитрий Костин
Arahna777
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Тайфун Норуды» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2015.09.15

Фильмец ниачем. Такое чувство, что сценаристы руководствовались принципом "абы эфир забить". Тут у нас и трепетные отношения между мальчиками, и девочка-инопланетянка с космическим кораблем, и школа с подготовкой к фестивалю с коробками, и ветер с дождем, и бейсбол - короче все, что только можно, а вменяемой истории при этом не видать.
Если бы не внедряли совершенно неуместную фантастику - смотрелось бы еще так-сяк.

Похоже, кроме Shashinkan студии пока нечем похвастаться, но и на том спасибо. Не в этот раз, так может в следующий дождемся еще чего-то запоминающегося.

ответ №1 | morphy2015.09.18

про что фильм-то???

ответ №2 | effrit --> irenika2015.09.18

Это просто пародийное высказывание на классику от Гибли и Синкая, с добавлением голой инопланетной задницы, дабы молодежь прониклась с первых секунд.
Видимо, теперь жанр "повседневность" можно увидеть только в антураже кавайных девушек, играющих в оркестре или собственной группе (ну или просто пьющих чай 12 серий подряд), а вот чтоб про двух парней сочинить, да еще и с традиционной (предположительно) ориентацией... тут без фантастики - никак!
Но хорошо, что не стали на час раскатывать эту вату, а то даже страшно представить, чем бы они ещё полчаса времени забивали.

зы
Если вдруг кто-то посторонний и непуганый прочитает данный комментарий, то пусть идет и добудет "Здесь слышен океан" (Гибли) и "За облаками" (Синкай) и почувствует разницу.

ответ №3 | effrit --> morphy2015.09.18

Ну это простой вопрос!
Фильм - про вторичность и отсутствие фантазии :).

ответ №4 | irenika --> effrit2015.09.18

"а вот чтоб про двух парней сочинить, да еще и с традиционной (предположительно) ориентацией... тут без фантастики - никак! "

да, я окончательно отчаялась и полезла в старенькое, что долго и нудно откладывалось, потому как основной жанр не мой. Например, Kyou kara ore wa! и Touch. И пускай основное действо - не в моем вкусе, но зато какой там слайс...

Что же поделать, не интересно такое основной массе зрителей нынче. Если нет красноволосой цундэрэ с копьем и голубоволосой кудэрэ с ружьем, то "аниме-отстой, дроп-не-скачивая" (с)

ответ №5 | effrit --> irenika2015.09.18

А вот я подобным стареньким затянуто-наивным пресытился, ибо там самокопирования через край. Так что Touch меня уже не спасет.
Видимо, только старческий склероз позволит по 100 раз пересматривать "Мед и клевер" и каждый раз удивляться и радоваться :).