NightStar
Blood Lad
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Тяжёлый объект» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.04.06

Первые 2 мысли, которые меня посетили при просмотре, так это "Да ладно, это же Технодром! "...ну и вторая "неужели вышло действительно годная анимешка с милитаристическим уклоном?"
В итоге не технодрома, ни хорошего военного сериала я тут не увидел, что несомненно печалит...
Что же мы тут имеем? А имеем мы тут очередной боевичек, в которых привычных для такого жанра гандамов, или мехов просто заменили на огромных колобков...и да, тут можно придраться ко многому...к тому, как эти огромные 200 000 тонные махины рассекают как фигуристы на льду...то, что с появлением этих махин армия деградировала...что лольки управляют в одиночку Объектами...что в армии служат практически дети и много много другого, но мне этого совершенно не хочется делать, так как уже сказал, что это очередной боевичек, который не имеет в основании ничего серьезного
Касательно персонажей, то тут у нас дует...Квинсер и Хевия, которые у меня по какой то причине все время ассоциировались с Чипом и Дейлом
Квинсер-студент, выполняющий техобслуживание Объекта, мечтающий стать в будущем дизайнером как раз таких вот Объектов, и Хевия-специалист по радарам 37-ого мобильного батальона...парочка ребят, которые в виду непредвиденных обстоятельств были вынуждены сразиться с вражеским объектом, и в итоге победили его...и вместо того, что бы стать всеобщими героями, из них решают сделать диверсионно-разведывательный отряд по уничтожению вражеских Объектов...и помогать им в этом будет Милинда Брантини-принцесса (зачем?), по совместимости еще и пилот Объекта, ну и Флорейция Капистрано, девушка, которая выглядит явно старше, чем на 18 лет, обладает крайне выдающимися формами, которыми не проч лишний раз покрасоваться, и характером с садистскими наклонностями (привет Мэйко из Prison School)
Сюжета в сериале нет...совсем нет...есть только задача-уничтожать вражеские объекты по приказу командования, или же на перекор тому же командованию...
И тут задается вполне ожидаемый вопрос...а есть ли то, ради чего стоит смотреть этот сериал?
И да, тут есть то, ради чего его стоит смотреть...наверное единственный плюс этого сериала заключается в том, как наши ГГ выкручиваются из самых разнообразных и сложных ситуаций...
Квенсер-отличный стратег, который придумывает весьма необычные и крайне любопытные способы выйти из казалось бы невозможной ситуации (вспомнить как они избавились от муравьев в Амазонии, или же как справился с предателем Натли и его экзокостюмом)
Хевия-обратная противоположность...сначала делает, потом думает, или же делает совершенно не думая, но тем не менее отлично дополняет стратегию Квинсера, делая их отличным дуэтом
Рисовка в сериале посредственная, ничем не выдающаяся, но при этом и претензий серьезных к ней нет...3D не сильно по глазам бьет, и смотрится в целом неплохо...музыка, то тут я услышал нагло спизж...позаимствованную композицию из фильма "Морской бой"...помимо нее встречается техно и даб-степ, который довольно неплохо подходит под месиво колобков
Фансервиса многовато, и как по мне он порой неуместен...как и сортирный юмор...совершенно не идут этому сериалу
В итоге крайне слабый сериал, но тем не менее достойный к тому, что бы разок посмотреть хотя бы ради выхода из сложных ситуаций, за который можно с натяжкой поставить 7 из 10 баллов

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.