NightStar
Blood Lad
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Тяжёлый объект» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.04.03

Начну вот с чего, с коронной фразы одного комментатора, которую я где-то когда-то увидел в обсуждении какого-то сериала.

"Вы аниме смотрите, чтобы сильно напрягаться или чтобы расслабиться и получать удовольствие от просмотра?"

Я, в целом, тоже люблю, когда аниме чему-то поучает, даёт над чем подумать или ещё чего полезного. Тоже не люблю излишний фансервис и дойки по 3м диаметром.

Но, боже, я так и не понял что не понравилось народу в сериале, хотя 7.6 оценка и не низкая..

Во-первых, меня притянуло то, что тут не меха-роботы, а просто огромные боевые машины - для меня это было в новинку, по-правде говоря, не знаю как для остальных.

Во-вторых сеттинг. Милая блонди и парень с каштановыми волосами, хотя почти сразу я осознал, что гг это блондин, ещё не приступая к просмотру, просто дедукция.

В-третьих JCStaff меня никогда не подводила и всегда чем-то радовала. Этот раз исключением не оказался.

Ну теперь перейду к тому, что действительно тут найс.
тут нет избытка фансервиса, как это принято в Этти. Тут нет гарема, хотя многие будут утверждать обратное.
Тут есть одна девушка, что влюблена в героя; одна, что им восхищается как войном и другая - как техником. Всё.

Ну и под конец тут поразительная музыка что в остах что в опенингах. Приятная графика и, да-да пугающее временами, 3D. - единственный минус, так это неправдоподобность временами этого самого 3Д, которое порой пугало.

Герои переживают трудности, решают проблемы и, естественно, воюют за друзей и ради своих "целей". Очень интересно было каждый раз наблюдать какой изъян найдут в очередном объекте и как они одолеют своего врага. Понравилось так же то, что приводили характеристики Объектов в паузах между частями серий, но я толком не вчитывался. Но другим определённо это понравилось, да? Ведь да?

В целом сериалу хочу поставить больше 8, но точно не 9. Хотя ну уж очень понравился.... Не решил пока читать ранобе, но, наверняка, буду ждать продолжения истории просто потому что надо. Вот так вот

ответ №1 | ALRaven --> deroyd2016.04.13

Подозреваю, что смотрящих это аниме - постиг ШОК!

Ибо, тут нет мехо-андроидов, в стиле ГАНДАМА или ЕВАНГЕЛИОНА.
- Представляешь эта меха, вообще без роботов - вот облом, для большинства.

Хотя эта Аниме, как раз МЕХА. В стиле "BATTLE MECH WARRIOR".
Из научной фантастики 90-ых и около того годов. Может кто помнит.

... И второй ШОК, что в этой войне, нет БРУТАЛЬНЫХ МУЖИКОВ со шрамами по всему телу.
- Хотя опять же, после ЕВЫ и ГАНДАМА, в которых боевыми машинами управляют:
14-ти летние неврастеники, параноики и идиотки с суицидальными наклонностями.
Видеть отнюдь не рыцарей, без страха и упрека. Веселых, и адекватных - шокирует аудиторию.

Мне в целом аниме понравилось.
- Намного больше, чем ( к примеру ) придурковатая пародия, на супер героев - "One-Punch Man".