NightStar
Blood Lad
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Тяжёлый объект» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2016.03.28

Heavy Object - сериал многогранный, но и в тоже время однообразный с предсказуемым сюжетом. Его многогранность состоит в том, что автор зацепил множество вещей, однообразность же в постоянно повторяющихся одннообразных событиях продолжающихся вплоть до конца, прим. - а) дали ГГ задание, б) ГГ поняли что победить "Тяжелый Объект" не в состоянии, в) вдруг обнаруживаются какие то неполадки со стороны "Тяжелого Объекта", либо ГГ пораскинув мозгами обнаруживают на ходу эти самые неполадки или нестыковки в конструкции, что итогово приводит к полной победе ГГ над "Объектом". Самое странное в этакой очередности заключается в том, что ранее говорилось о том, что "Объект" непобедимое оружие уничтожить которое не в состоянии даже целая армия, далее наглядные примеры этого. Думаю намек и так всем ясен. Почему же раньше никому не удавалось уничтожить столь хрупкий объект если два пацана его в легкую раскатывают? А вот и спрашивай себя - нелогично. Я бы ещё понял если бы ГГ уничтожили один "Объект" приложив максимум усилий, но каждый, маловероятно...? Всем своим видом автор превозносит смекалку двух ГГ, но при этом забывает про свои же слова о непобедимости "Тяжелых Объектов". Ставит крест на своих же теориях о том, почему же "Объект" столь не сокрушим и т.д., что выливается в очередную нелогичность. Про то, что ГГ каким то чудом выживают в ситуациях которые предполагают смерть или смерть тоже говорит не стоит... как-то это наиграно. Относительно рисовки - как ранее говорилось она весьма неплоха, и не зря с учетом того, что она идентична "To Aru Majutsu no Index", в этом сомневаться не приходится. Персонажи - слабые не запоминающиеся, помнится даже вводили персонажа чтобы его в той же серии слит дабы добавить эмоциональности происходящему, - не получилось. Единственные кто худо бедно на фоне остального выделяются, - 2 ГГ, капитанша и то только благодаря тому, что она вес фансервис собой олицетворяет и бабулька механик (кто смотрел поймет о чем я), лоли певица. ОСТ - так-же однообразен, плох ли - не скажу, по крайней мере свою задачу он выполняет и просмотру никак не мешает. Середнячок этакой, в коллекцию не добавлю, но один раз прослушать можно...

В целом "Heavy Object" или "Тяжелый Объект" не понравился, надежд не оправдал, если же частично оценивать, исходя из фансервиса и ненавязчивой линейной сюжетной составляющей, то вполне так себе. По крайней мере заставлять себя чтобы посмотреть сие творения до конца не пришлось, а это уже как минимум не плохо...
Оценка 7/7