UNV
xMaxWeLx
vvavrik
Anarchon
Groznuy Al

вернуться на страницу аниме «Ванпанчмен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз 2017.01.25

Как-то вечерком зашли ко мне друзья, и решено было посмотреть аниме. Задумалась я и тут вспомнила, что вышло же аниме по One punch man! Разве можно придумать более идеальное аниме для просмотра в компании друзей? Услышав моё предложение, друзья заулыбались и сказали, что аниме с таким специфичным юмором подходит только мне. И тут мне открылась ужасная тайна – не всем нравится One punch man! Ужасное открытие, от которого я до сих пор не оправилась, но со временем была вынуждена принять. В конце концов, в One punch man действительно особый юмор, который далеко не каждому придется по вкусу. А приключения Сайтамы держатся только на двух китах: юмор и персонажи. Уберите одного - и плоский мир уже рушится. Но лично мне нравятся оба этих кита. Тот самый идиотский юмор. Шаблонные, но такие обаятельные персонажи One стараниями Мураты превратились в настоящую конфетку. Хотя я спокойно читаю мангу даже в оригинальном рисунке One, ведь он прекрасен (ну, вы поняли)! На самом деле, чувствуется, когда автор сам наслаждается тем, что делает, а не выдавливает идеи через силу.

Но если вернуться к самому аниме, то оно хорошо продолжило традиции манги. Хотя многие моменты не удалось удачно обыграть, некоторые – упущены. Зато добавлены спецвыпуски ни о чем, просто чтобы дать работу сейю, ведь некоторые персонажи успели произнести не больше пары фраз. Но, в любом случае, смотрела я с удовольствием, до победного конца в 4 утра, и очень надеюсь, что не разбудила соседей смехом.

ответ №1 | ALRaven --> notChosen2017.01.26

А вот мне победа "Одним ударом" не понравилась совершенно.
- А все эти супер уроды во имя справедливости - задолбали еще с детства.

... Все эти "СуперМены", "СпайдерМены", "Зеленый Фонарь" и прочее подобное.
После просмотра сих комиксов и мультиков - возникает ощущение, что:
"Все или моральные уроды, или мутанты, либо просто еще не стали не тем, ни другим.
Но обязательно ими будут. И только "Супер Спасатели" все от всего спасут".

ДОСТАЛО.

... А после просмотра "One-Panch Man".
У меня действительно осталось ощущение : Ну нафига, опять он - одним ударом...
Скучно, серо и однообразно ... а сюжет откровенно туп и прямолинеен.
Так что я не понял, что смешного...
к примеру в том, что задохлик на велосипеде корчит из себя супер героя?
- А обычным человеком, спасающим людей из под обвалов - у них быть не прилично?
Обязательно кого-то корчить из себя в трико и с плащом. Чтоб спасать людей.
Мерзко и тупо все это... комикс что с него взять...

Подумаешь пол города в руинах, а нафиг... они же герои и с потерями не считаются.
Главное Злодей побит, а то что все сравняли так не один ли хрен, сделает это монстр или герой.
- Разницы на мой взгляд никакой...

ответ №2 | notChosen --> ALRaven2017.01.26

Я тоже не поклонник супергероев и почему-то не воспринимаю One punch man как аниме про супергероев. Исключительно как комедию. Это ведь лишь пародия, от того и нет смысла обращать внимание на логическую ерунду. Разрушили город, слетал герой на луну. Если придираться к таким вещам в пародийной комедии, то проще не смотреть вообще. Это как читать о приключениях барона Мюнхгаузена, а потом обвинять автора во лжи.

А насчет велосипедиста. Он-то как раз обычный человек, спасающий людей из-под завалов. Кстати, на мой взгляд, очень положительный персонаж. Не обладающий особыми способностями, но всегда бросающийся на помощь другим. Это настоящий герой.

ответ №3 | ALRaven --> notChosen2017.01.27

Как раз на счет Мюнхаузена, я спокоен. Автор сразу предупреждает, что:
"Его герой, фантазер и выдумщик, который верит в рассказываемые им самим истории".

-- А вот "Вечная война Бобра с Козлом" - с применением "Супер-Уродов" с обоих сторон.
И не считаясь с разрушениями. Реально достало. Причины я описал выше.
И для меня на первом месте не комедия, а сам сюжет...

... То что это Пародия, в данном случае только ухудшает дело.
Я уж лучше: "Тенчи Мию! Ри-Оки! " пересмотрю, или на худой конец "Драконий Жемчуг" 1 сезон.
К ним я отношусь спокойнее, чем к подобному "One-Panch Man" - шлаку.

... После 2010 года, стало очень мало хороших аниме выпускаться.
Все больше обнаженки, треша или еще какой фигни типа "Даймлайзера" - если не путаю название.

- На этом фоне "Кайба" - вообще выглядит шедевром, хотя она мне и противна.
Я в ней переживал только за Хронико, вот ее жалко... Остальные не достойны даже жалости.