UNV
xMaxWeLx
vvavrik
Anarchon
Groznuy Al

вернуться на страницу аниме «Ванпанчмен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Quattroporte | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2016.01.26

*СПОЙЛЕРЫ*

О данном тайтле узнал задолго до его примьеры, во всём виновата потрясающая реклама, которая крутилась на почти любом иностранном сайте, посвящённом аниме. И после просмотра сия творения я ещё раз убеждаюсь в том, что именно реклама правит миром, по иному нахождение этого аниме в топ-50 я объяснить не могу.

Что мы имеем? А имеем мы очередное творение потрясающей студии MADHOUSE посвященное ОЧЕРЕДНОМУ убер сильному герою, но если в том же No game no life, Overlord, Mahouka герои хоть иногда но чувствовали силу соперника, то здесь главный герой не чувствует никакого сопротивления. Можно твёрдо сказать, что это сильнейший из всех аниме героев которых вы встречали. Но круто ли это? Интересно ли смотреть на это? Мой ответ не очень.

Разберём все по порядку:
БОЙЦОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - вы знаете может вам и надоели сёнены или очередные гаремники в которых бои происходят под копирку, НО тут боевая система стоит на совершенно другом уровне, все бои происходят за считанные секунды (кроме последнего). Всё остальное время занимают пафосные речи, о сути которых ты можешь догадаться ещё до начала поединка. Такое чувство будто создатели специально пытались растянуть сериал не зная, что в него можно добавить такого, что забило бы бреши в сюжете.
МОЙ ВЕРДИКТ БОЯМ - 7/10 (за потрясающую крутость Сайтамы, и отдельно за Шторм, которая привнесла в бои некий пафос)

СЮЖЕТ - что и говорить самая слабая составляющая сериала, весь "сюжет" строится лишь на поиске подходящего соперника для Сайтамы, которого разумеется не может быть. Кроме этого в этом аниме нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Возможно это кого-то и порадует, но меня заставляет задуматься. Как может аниме без сюжета с боями под копирку входить в топ-20? Загадка.
МОЙ ВЕРДИКТ СЮЖЕТУ - 4/10

РАСКРЫТИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ - и тут очередной провал, полностью раскрыт только Сайтама, и то если посмотреть ОВУ. Был некий лучик надежды на Геноса, но и тут ожидала ПУСТОТА! ПОЛНЕЙШАЯ! Совершенно не раскрыли историю с роботом изза которого он стал таким, да что уж там даже толком не показали профессора который встроил ему имплантанты. Всю суть Геноса в аниме можно уложить в десяток кадров: вот он дерётся с мошкарой, оп он уже просится в ученики Сайтамы, пара боёв для красоты, получение S-ранга, мытьё посуды дома у Сайтамы и ... всё! Что уж там один из двух главных героев даже толком не учавствовал в последней битве. Про остальных персонажей и говорить нечего их появления в сериале мимолётны, даже Соник от которого я ожидал чего-то был тупо слит в конце (особенно об этом говорит ОДИН! его кадр перед последней битвой).
МОЙ ВЕРДИКТ ПЕРСОНАЖАМ - 5/10

РИСОВКА/ГРАФИКА - тут я пожалуй воздержусь от ответа, никогда не включал эту составляющую в свою критерию оценки. Графика для каждого своя, лично я смотрю абсолютно все, поэтому тут мне нечего сказать
МОЯ ОЦЕНКА ГРАФИКИ - 10/10

ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ - отличительной чертой любых тайтлов MADHOUSE всегда была потрясающая музыка. Это аниме не стало исключением. Музыка подобрана очень хорошо, опенинг просто шикарен.
МОЯ ОЦЕНКА ЗВУКОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ - 10/10

В конечном итоге мы получили очередной тайтл от медов на твёрдые 7/10. Не могу понять что вы там насмотрели на 9-ку, как по мне аниме очень сырое, а его успех в основном охарактеризован отличным пиаром, который возводил его в топ ещё до примьеры и конечно ГГ который несколько отличается от остальных продуктов компании.

ответ №1 | DrDRA --> Quattroporte2016.01.27

В тоннах шлака это 1010, ты видно каждый день гиассы смотришь :)

ответ №2 | Мунаун дак --> Quattroporte2016.01.27

_о если в том же No game no life, Overlord, Mahouka герои хоть иногда но чувствовали силу соперника, то здесь главный герой не чувствует никакого сопротивления. Можно твёрдо сказать, что это сильнейший из всех аниме героев которых вы встречали. Но круто ли это? Интересно ли смотреть на это? Мой ответ не очень._

Ну, не важно как силён персонаж. Важно что и как он делает. Из твоей троицы только "Без игры нет жизни" содержит интересное действие (довольное бредовое). Во "Владыке" есть потенциал, но сделано не очень. А "Mahouka" вообще скука смертная... А тут акцент вообще не на битвах персонажа, кои всё равно интересней "махуокиных".

ответ №3 | Quattroporte --> DrDRA2016.01.28

Ну конечно, если взять кучу гаремников, которые штампуются под копирку (хотя против титек ничего не имею), или не очень смешных комедий, про мехи вообще молчу, мало того, что их мало, так и качество страдает (разве что Алдноа чуть успокоил). Среди этого шлака да, Ванпанчмен без вопросов выделяется. Но как по мне это аниме для топ-70-100, но не как не для топ-20.

ответ №4 | Quattroporte --> Мунаун дак2016.01.28

Раз уж зашла речь о Махоуке, то там мне нравилась именно идея ГГ, спокойного, но в тоже время сильного, мне нравилось, что его уважали друзья и принимали его силу во внимание. А вот концепция Сайтамы во мне вызвала лишь гнев, сильнейшего персонажа аниме в истории позиционируют как человека невидимку по сравнению с соратниками по "геройству", не признавая его силу, лично я этого не могу понять, если уж и делать нечто настолько эпическое, с таким сильным героем, то надо сделать так, чтобы он сразу ворвался в S ранг на первое место, чтобы его не оскорбляла толпа, а если уж и оскорбляет то он должен надавать люлей всему этому сброду. В конце концов вы говорите про эпик, но я его не вижу, этот эпик иногда наоборот мешает аниме, все эти победы одним ударом, для чего они? Эпик был бы, если бы та же Шторм налетела на Сайтаму и получила бы в табло. Вот это эпик, а уничтожение врагов одним ударом, которого никто не видит это ни чуть не круто.

ответ №5 | EndShift --> Quattroporte2016.01.29

Ну, как бы в манге все Шторм налетает на Сайтаму и получает в табло

ответ №6 | Quattroporte --> EndShift2016.01.29

Мангу не читал, так что не знаю. Но почему бы не сделать так и в аниме? Ведь это бы придало колорита аниме, да и окончание первого сезона ( надеюсь не последнего ), было бы куда эпичнее.

ответ №7 | HelioBM --> Quattroporte2016.01.29

*LOL*
Здесь всё намеренно сделано так, как сделано. Сайтама - принципиально непобедимый сильнейший супергерой, которого из-за его внешности не воспринимают всерьёз. Он и не должен "ощущать силу противника", в том и прикол... История-то не о том, как он всех побеждает, а о том, как он живёт... ну, и о многом другом.
Что же до других персонажей - история тут только начата, так что естественно, что они не раскрыты. Надеюсь, дальше будут снимать мангу, хотя бы до конца арка Гаро. Будут там и Соник, и Генос, и все другие понемногу раскрываться... И даже про силу Сайтамы гипотеза будет.

ответ №8 | EndShift --> Quattroporte2016.01.29

Почему не сделали? Потому что в манге эти события идут после показанных, вот почему. Будет второй сезон - покажут