World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Dominion
Lucky 13
Mr. Fox
xMaxWeLx
vvavrik
Anarchon
Groznuy Al
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Ванпанчмен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Elasseor | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 108 раз 2015.12.30

Последний святой на Земле.
ОСТОРОЖНО, СПГС!
А давайте поговорим о боге? Тем более, что этого вопроса в данном произведении уже касались и непосредственно применительно к нашему Главному Герою. Все помнят фразу "как будто бог поселился в этом теле", произнесенную после экзамена среди соискателей звания героя? Она была произнесена совершенно неслучайно. Ведь что связывает простых людей с божественными силами? ВЕРА. Короткое, но емкое слово.
И было когда-то сказано: ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
И в этой вот короткой фразе скрыт весь секрет силы Сайтамы. Ты должен ПОВЕРИТЬ, что лишениями и тренировками, ты способен обрести силу, чтобы сокрушать врагов. Сайтама ВЕРИТ, что 100 отжиманий, 100 приседаний, 10км бега, строгое соблюдение режима приёма пищи и сна и ограничение комфорта является достаточно серьезным испытанием, что прошедший его, безусловно откроет в себе силы ГЕРОЯ. При этом, нам в тот же самый момент показывают НЕВЕРУЮЩЕГО, бездушную железяку, некого Геноса, неспособного ПРИНЯТЬ откровение, который с линейкой и хроматографом пытается проанализировать слова его старшего товарища. А тот, не требуя себе особых почестей, идя путем аскезы, черпая силу в неугасимом огне веры, несет крест защитника рода людского. Как же исстари называли людей, имевших в себе хотя бы частичку божественной силы? Имя им - святые. И именно поэтому этот пост озаглавлен так и никак иначе.
И даже более того. Что мы видим? Появление невиданных и всё более могучих чудовищ, страдание простого люда, пророчество о страшной угрозе, нависшей над планетой. И тут из ниоткуда случается пришествие того, чья сила настолько велика, что достаточно одного его удара, чтобы уничтожить зло и спасти невинных. И хочется воскликнуть, что что бы ни случилось, всегда Да придёт Спаситель!

Вот так в аниме, в котором некоторые не увидели ничего, вообще ничего, скрывается огромный философский подтекст и историки ещё долгие годы будут спорить, что же конкретно хотел сказать автор своим произведением.

Но довольно Синдрома Поиска Глубинного Смысла и всякого псевдофилософского бреда (или не бреда? нет? ведь складно же получилось!).На самом деле этот пост был написан для лулзов, хотя желание показать всяким критикам, что они слепые олени, тоже было не на последнем месте.
Я же смотрел этот тайтл повизгивая и похрюкивая от удовольствия. Это было одно из очень немногих аниме, которые я смотрел не проматывая опенинг и эндинг (на самом деле подпевал обоим), а в некоторых моментах просто орал от восторга. Очень немногие тайтлы доставили мне столько удовольствия, поэтому Ванпанчмен получает заслуженную десятку, звание Вин Года, а я с гордостью вспоминаю, что успел поставить оценку вторым в списке голосовавших.
И последнее: есть в данном аниме один человек, который достоен звания Героя (именно так, с большой буквы), да и, в общем-то, даже силы Сайтамы больше самого Сайтамы - это Бесправный Ездок. Весьма прискорбно, что есть люди, которые не способны понять даже этого...


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура