UNV
xMaxWeLx
vvavrik
Anarchon
Groznuy Al

вернуться на страницу аниме «Ванпанчмен [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.12.21

Одноудрный лысый супергерой особого интереса перед началом сезона у мня не вызвал. Честно говоря предполагал что чушь будет редкостная, с какой то стороны я не ошибся. Однако зная что аниме судить даже по первой серии не стоит, решил посмотреть, особенно учитывая что сезон для меня оказался почти пустым.
Запустил первую серию, и вот тут то как раз я понял насколько был неправ. С первых минут главный герой просто поразил своей оригинальностью для аниме, некой лысой харизмой, флегматичностью и усталостью от жизни. Что называется автор попал в точку, создавая этот мир вокруг Сайитамы, или вписывая Сайтаму в этот мир. Такого количества разнообразнейших монстров на условно наш мир еще никто не выпускал. Подобное сумасшествие великолепно уравновешивалось флегматичностью и адекватностью Сайтамы, а главное превосходным юмором и иронией, которая кажеться пропитала каждую минуту сего произведения. Шедевром его не назову лишь по причине, того что не склонен идеализировать, даже те произведения которые увлекли меня настолько же сильно или даже сильнее Ванпанчмена.
Наблюдать за Сайтамой оказалось интересно даже тогда когда он просто стоял и ничего не делал. Поразительный факт для меня. А если добавить разнообразную рисовку героя в выражении эмоционального состояния Сайтамы которую применили художники аниме, при том что внешне он флегматичен всегда, то вся глубина персонажа просто удивляет и радует меня, как зрителя. Для меня именно этот персонаж стал движущей силой всего аниме, и именно ради него я смотрел и еще не раз посмотрю это произведении.
В итоге: Увлекательно, ярко, необычно, захватывающе, с несколькими интересными арками и что не менее важно отличной концовкой, которую не скомкали и не превратили в пафосный балет речами. А главное весело и харизматично. Спасибо автору за это произведение.

В заключение. Рекомендую!