sowhat
Chitsa
XjSys
Totoshcka
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.08.08

Обокрали, обманули, негодяи. Моё драгоценное время отнял такой вот сериал, который снаружи был конфеткой, а внутри вместо начинки - ничего.

Я перед началом просмотра, ещё когда до релиза уже были озвучены серии, ознакомился с первыми минутами первой серии с субтитрами и уже тогда мне понравилась сама идея да ещё и герой был необычный, понравилось как на собеседовании он себя вёл и выдавал свои минусы за плюсы, дабы устроиться на работу, что собственно типично, но выглядело весьма забавно.
Сразу хочу отметить, так-то идея про омоложение не нова, и где только до этого ранее не встречали её. Но тут кое-что другое, по-мимо омоложение тела - это омоложение души, при нахождении человека в окружении подростков, с их проблемами, их радостями, и их откровенностью и честностью, ведь они ещё неполноценные "обитатели" общества и взрослого мира, они ещё не познали жизнь вне школы и проч.

Да, смотреть было интересно, по-началу. Понимаете, когда слишком мало событий и слишком всё скомкано (даже при наличии такого малого числа событий) смотрится как-то по-дурацки. Что запоминается? Определённо арка про ссору подруг, вот она была шикарна. Она была наполнена чувствами и переживаниями. А что ещё? Про его босса показали вообще кроху, я даже не ожидал такого. Понимаю, им нужно было уместиться в 13 серий и они максимально напихали, что могли, лишь бы завлечь в первоисточник побольше народу. НО, вопрос, зачем главные интриги раскрывать уже под конец первого сезона, оставляя зрителя в дураках?! Вот и ради чего ждать? Ради ожидаемой 100% концовки? Уже же и так всё понятно становится.
Вот это меня изрядно взбесило, и под занавес 13 серии я серьёзно стал задумываться а всё ли столь плохо и в манге и стоит ли оно того.

Надо отметить, местами звуковое сопровождение просто ужасно и это било по ушам. Рисовка и "приёмы" были для меня вроде как новы, и это понравилось. Персонажи.. Да для каждого из них можно подобрать прототип, вот знакомы до боли, я бы осмелился сказать даже = шаблонны.

В общем, подводя итог - разочарование, одно слово для этого сериала. REзюмируя всё выше сказанное, вы можете посмотреть, но многого не ждите. Если забыть про то, что это взрослый в теле школьника, становится ещё обыденнее. Я лишь надеюсь, что в манге всё куда лучше сделано и проработано.

Очень жаль, ибо мне понравилось отсутствие какого-либо фансервиса, что было ожидаемо в сериале такого плана.
Местами, конечно, смогли показать его взрослость, но, божечки, почему так слабо? Он же 27 летний парень, должны были получше это утвердить в наши головки, а то и забываться стали в середине сериала.

Посмотрите, может что-то вам и понравится. Для меня сериал вышел на 7 баллов из 10. Большая часть за арку про подружек и за отдельные моменты, где не было места наивности и это также понравилось.
Если и будет второй сезон, надеюсь, не столь же слабым.

ответ №1 | Silfarion --> deroyd2016.08.11

А у меня наоборот от арки про единение подружек начало воротить, и я досматривал её чуть ли не через силу. Настолько эти переживания и чувства казались наигранными, что не воспринимались при просмотре.

Насчет отсутствия фансервиса полностью соглашусь с Вами. Я был приятно удивлен.

Как по мне, это не столько разочарование, сколько не раскрытый потенциал. Быть может, второй сезон, если он будет, окажется лучше, так как предпосылки к этому имеются.

ответ №2 | deroyd --> Silfarion2016.08.11

Надеюсь, что он будет и что он будет лучше.